Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

750 жителей Южного Урала получили компенсацию на приобретение цифровых приставок и спутниковых комплектов 16.06.2019 750 жителей Южного Урала получили компенсацию на приобретение цифровых приставок и спутниковых комплектов

14 октября в Челябинской области отключат аналоговое вещание. О том, что нужно делать, чтобы 14 октября не остаться без любимых каналов, как отличить волонтера от мошенника, почему жители нижних этажей многоэтажек находятся в зоне «цифрового» риска – на эти и многие другие вопросы даны ответы в прямом эфире телеканала ОТВ.

Еткульский полицейский стал первым в Чемпионате по стрельбе из боевого оружия 15.06.2019 Еткульский полицейский стал первым в Чемпионате по стрельбе из боевого оружия
МВД

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошел Чемпионат регионального Главка МВД по стрельбе из боевого оружия. В соревнованиях приняли участие сотрудники подразделений Главного управления областной полиции и территориальных органов МВД России Челябинской области.

Алексей Текслер посетил градообразующие предприятия Миасса 15.06.2019 Алексей Текслер посетил градообразующие предприятия Миасса
Глава Челябинской области Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Миасский городской округ посетил градообразующие предприятия АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева» и автомобильный завод «Урал».

«Золотой колос» готов к приёму детей 14.06.2019 «Золотой колос» готов к приёму детей
13 июня состоялась приёмка детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».

Читательский интерес пробуждают библиотекари 14.06.2019 Читательский интерес пробуждают библиотекари

Педагоги Таяндинской школы собрали  библиотекарей всех образовательных учреждений района на районный семинар по теме «Возможности активизации читательского интереса».

Первая победа Игр «Золотой колос» 14.06.2019 Первая победа Игр «Золотой колос»

Еткульские спортсмены принимают участие в зональных соревнованиях в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос» и завоёвывают первые победы.

День здоровья с работниками культуры 14.06.2019 День здоровья с работниками культуры

В Коелге  стало традицией проводить День здоровья в Доме культуры.  В этот день пенсионеры приходят в клуб как на праздник, и форма проведения Дня здоровья действительно праздничная.

Рождение детей поддерживается государством 14.06.2019 Рождение детей поддерживается государством

Управление социальной защиты населения напоминает родителям первенцев о необходимости продлять выплату пособия на первенца. Пособие на первенца является одним из мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

«Аленький цветочек» собрал на сцене талантливых детей района 13.06.2019 «Аленький цветочек» собрал на сцене талантливых детей района

Центральным событием торжеств 12 июня стал гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек». Он был посвящён сразу трём событиям – Дню России, 95-летию Еткульского района и 85-летию Челябинской области.

В сквере еткульском играет духовой оркестр… 13.06.2019 В сквере еткульском играет духовой оркестр…

Программа «Вечерний вальс» закружила в танце Еткуль. В День России в центральном сквере играл челябинский духовой оркестр «Живая музыка» и звучали популярные вальсы.

Стали полноправными гражданами России 13.06.2019 Стали полноправными гражданами России

В преддверии Дня России в актовом зале администрации Еткульского муниципального района состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами и вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям района.

"Библиосейшн -2019" открыла двери для своих читателей 11.06.2019 "Библиосейшн -2019" открыла двери для своих читателей

6 июня в Еткульской сельской библиотеке прошло мероприятие «Библиосейшн», которое совпало с днём рождение Александра Сергеевича Пушкина.

Подвели итоги месяца, отметили проблемы, доложили о планах 11.06.2019 Подвели итоги месяца, отметили проблемы, доложили о планах

Глава района Юрий Кузьменков провёл рабочее совещание с руководителями всех отделов и управлений администрации района. В работе совещания приняли участие заместители главы района, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

Ирина Герман и Юлия Карпенко победили в областном конкурсе 11.06.2019 Ирина Герман и Юлия Карпенко победили в областном конкурсе

Оператор искусственного осеменения СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева Ирина Герман вновь подтвердила своё лидерство на 42-м областном конкурсе операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. В профессионализме соревновались 34 животновода из 15 районов области.

Старым окнам находят замену 11.06.2019 Старым окнам находят замену

Для Еткульского района приоритетным направлением остаётся замена  окон в школах и детских садах.   

Награды нашим землякам в день юбилея района 10.06.2019 Награды нашим землякам в день юбилея района

Главное богатство района – его люди. Те, кто родился здесь, кто стал жителем района, кто активно участвует в его строительстве и становлении. На праздновании 95-летия Еткульского района трудовые достижения земляков были отмечены множеством наград.

В Челябинской области создан оперативный штаб по подготовке к переходу на цифровое вещание 10.06.2019 В Челябинской области создан оперативный штаб по подготовке к переходу на цифровое вещание

Челябинская область продолжает подготовку к отключению аналогового телерадиовещания, которое произойдет 14 октября 2019 года. На смену «аналогу» придет цифровое телевидение. Оно более устойчиво к помехам, требует меньшего частотного ресурса, лучше по качеству картинки и звука. В отличие от кабельного телевидения, платить за просмотр любимых федеральных каналов жителям не нужно – их общедоступность гарантируется государством.

Спортивные старты множатся 10.06.2019 Спортивные старты множатся

Еткульская земля стала местом проведения не только районных, но и областных, и даже всероссийских игр.

На ПМЭФ подписаны соглашения о сокращении вредных выбросов предприятий в Челябинске 10.06.2019 На ПМЭФ подписаны соглашения о сокращении вредных выбросов предприятий в Челябинске

Сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума подписаны четырехсторонние соглашения по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Челябинска между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором, правительством Челябинской области и промышленными предприятиями – ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «Завод «Минплита», ООО «Промрекультивация».

Салют тебе, Еткульский район! Долгих тебе лет и яркой судьбы! 09.06.2019 Салют тебе, Еткульский район! Долгих тебе лет и яркой судьбы!

Большой праздничной программой  и завершающим салютом был отмечен юбилей Еткульского муниципального района.


Новости 4081 - 4100 из 8331
Начало | Пред. | 203 204 205 206 207 | След. | Конец