Новости

RSS
17.02.2020

В «Уральской метелице» команда района заняла шестое место

Три дня в селе Миасское Красноармейского района проходили финальные соревнования XVII областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица». В них приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. Первое место заняла команда Красноармейского района, второе – Увельского, третье – Аргаяшского. Сборная Еткульского района заняла шестое место в командном первенстве.

17.02.2020

В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»

Проект «Лицо Победы», приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, разработан правительством Челябинской области совместно с областным советом ветеранов. На улицах южноуральских городов и сел появятся баннеры с фотографиями ветеранов и словами благодарности в их адрес.

17.02.2020

Самым дешёвым остаётся аспирин

Местное отделение партии «Единая Россия» и районный Совет ветеранов сравнили аптечные цены на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении ОРВИ и гриппа. Как показала проверка, во всех трёх аптеках райцентра есть и дешёвые, и дорогие лекарства.

14.02.2020

Честь и слава воинам-интернационалистам

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества. В этот день 31 год назад советские войска были выведены из Афганистана.

14.02.2020

Алексей Текслер призвал муниципалитеты активнее участвовать в федеральных конкурсах

Губернатор Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов сообщил о том, что дополнительную финансовую помощь из областного бюджета будут получать муниципалитеты, которые, участвуя в федеральных конкурсах и программах, привлекают средства.

14.02.2020

Карантин продлён до особого распоряжения

Как уже сообщалось, в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом сохраняется эпидемической. Карантинные мероприятия в школах и организациях дополнительного образования в связи с эпидемий ОРВИ и гриппа продлены. В Еткульском районе карантин также продлён до особого распоряжения.

14.02.2020

Выставка в музее рассказывает о войне

В рамках районного конкурса детского и юношеского художественного творчества "Воинская слава", посвящённого 75-летию Победы, Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. приглашает на выставку "О той войне я расскажу...""

13.02.2020

На Южном Урале коронавируса нет

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает, что случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoVна территории Челябинской области не выявлено

13.02.2020

Губернаторская акция по снижению цен набирает обороты

Продукты со скидкой скоро появятся во всех муниципалитетах Челябинской области. Об этом сообщили производители продуктов и представители торговых сетей, обкатавшие эксперимент в супермаркетах областного центра.

12.02.2020

«Песни Победы» звучали в Челябинске

Большая делегация жителей Еткульского района была приглашена на концерт «Песни Победы» с участием «Хора Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы. По приглашению губернатора Алексея Текслера и Правительства Челябинской области города трудовой славы Магнитогорск и Челябинск в числе первых в России принимали участников Всероссийского тура «Песен Победы», который включает в себя порядка 75 мероприятий по всей стране.

12.02.2020

Бесплатное молоко младшие школьники будут получать с 17 февраля

При формировании областного бюджета 2020 года по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера была предусмотрена дополнительная субсидия для обеспечения школьников начальных классов бесплатным молоком. В нашем районе получать бесплатное молоко будет 1441 учащийся начальной школы, исключение составят дети, имеющие противопоказания.

12.02.2020

Серебро и бронза наших спортсменов в погонах

Команда ОМВД России по Еткульскому району приняла участие в чемпионате области по лыжным гонкам среди полицейских и пришла к финишу второй в своей группе. Чемпионат проходил на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст.

12.02.2020

Количество получателей пособий выросло

Новые условия назначения органами социальной защиты населения ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года, увеличили число получателей. Выплаты производятся в рамках действующего на территории Челябинской области национального проекта «Демография».

11.02.2020

Открытый урок информатики «Персональные помощники»

4 февраля обучающиеся 8 классов МКОУ «Белоносовская СОШ» приняли участие в открытом уроке информатики «Персональные помощники», который прошел в рамках Всероссийского мероприятия «Урок цифры».

11.02.2020

Активисты проведут мониторинг цен на медицинские маски и противовирусные препараты

В рамках партпроекта «Народный контроль» «Единая Россия» запустила во всех регионах страны мониторинг цен на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении коронавируса. В Еткульском районе по инициативе единороссов также будет проведён мониторинг цен.

11.02.2020

С 11 по 21 февраля выбираем талисман ВПН-2020!

Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74 регионов России, сообщает пресс-служба Челябинскстата.

10.02.2020

Впереди остаётся финал

8 -9 февраля в с. Миасское Красноармейского района проходил очередной этап XVII областной зимней сельской спартакиады «Уральская Метелица». Еткульская команда приняла участие в соревнованиях по многоборью ГТО, шашкам и шахматам и в соревнованиях спортивных семей.

10.02.2020

Заболели – вызывайте врача!

В Челябинской области объявлена эпидемия по ОРВИ и гриппу. В Еткульском районе все общеобразовательные учреждения закрыты на карантин. Заболеваемость ОРВИ наблюдается среди всех слоев населения. В случае появления признаков острого респираторного заболевания, необходимо соблюдать постельный режим, оставаться дома и вызывать врача.

10.02.2020

«Орлёнок» остаётся в сердце

Восьмиклассница Каратабанской средней школы Ирина Апокина побывала там, где сбываются самые заветные мечты – во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

10.02.2020

Сделан большой шаг к сотрудничеству

В администрации Еткульского района состоялось совещание по вопросам работы регионального оператора по вывозу ТКО. Совещание проводилось в рамках поручений губернатора Челябинской области Алексея Текслера по итогам его рабочей поездки в район.


Новости 3361 - 3380 из 8335
Начало | Пред. | 167 168 169 170 171 | След. | Конец