Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

У района есть своя Книга памяти 24.06.2019 У района есть своя Книга памяти

22 июня в рамках отмечаемого Дня памяти и скорби в Еткульском краеведческом музее им. В.И. Сосенкова состоялась презентация электронной Книги памяти Еткульского муниципального района.

На шести помостах шли соревнования гиревиков 24.06.2019 На шести помостах шли соревнования гиревиков

22 июня Еткульский район принимал соревнования по гиревому спорту в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос 2019».

Будем помнить грозный 41-й 24.06.2019 Будем помнить грозный 41-й

Митинги, посвящённые Дню памяти и скорби, повсеместно проходят в Еткульском районе. Почтить память сражавшихся за Отчизну в годы Великой Отечественной войны в Еткуле, к мемориалу Павшим, пришли и приехали из сёл района дети погибших защитников Отечества, школьники и взрослые еткульчане, представители администрации района и сельского поселения.

Бригада автоклуба с концертами доезжает до самых малых деревень  22.06.2019 Бригада автоклуба с концертами доезжает до самых малых деревень

Творческая бригада автоклуба районного Дома культуры продолжает радовать своим творчеством жителей малых деревень и сёл Еткульского района. 

Депутаты предлагают установить штрафы за выпас безнадзорных животных 22.06.2019 Депутаты предлагают установить штрафы за выпас безнадзорных животных

Комитет Законодательного Собрания по законодательству одобрил поправку в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающую административную ответственность за выпас безнадзорных животных. Автор поправки – депутат Анатолий Брагин.

Коллективы едут на Бажовку 21.06.2019 Коллективы едут на Бажовку

Сегодня в Пластовском районе открывается XXVII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В нём примут участие около 5000 участников и более 30 тысяч гостей. Еткульский район будет также представлен на Бажовском фестивале и детским, и взрослым творчеством.

На «Ситцевый бал» поедут в новых платьях 21.06.2019 На «Ситцевый бал» поедут в новых платьях

Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл очередной приём граждан в Еткуле.

Покрасили стены, поменяли потолки, приступают к замене пола 21.06.2019 Покрасили стены, поменяли потолки, приступают к замене пола

Юбилейные мероприятия в посёлке Новобатурино будут проходить в обновлённом Доме культуры. Тем более что срок окончания ремонтных работ по программе «Реальные дела» назначен на 25 июля, а датой рождения посёлка новобатуринцы называют осень 1954 года.

К приёму детей «Золотой колос» хорошо подготовлен 21.06.2019 К приёму детей «Золотой колос» хорошо подготовлен

Каждое утро в 8:50 обитатели детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» строятся на зарядку и здесь же знакомятся с планом на день. И нет сомнений, что очередной день в республике детства будет полон интересных событий, ведь уже с первого дня они вовсе не приехавшие по путёвкам дети, а пираты, захватившие лагерь!

Два бектышских водопровода ремонтируют капитально 20.06.2019 Два бектышских водопровода ремонтируют капитально

В Бектыше продолжаются работы по капитальному ремонту водопроводной сети по переулкам Школьному и Угольному.

Алексей Текслер обозначил главам муниципалитетов приоритетные задачи по развитию территорий 20.06.2019 Алексей Текслер обозначил главам муниципалитетов приоритетные задачи по развитию территорий

Сегодня Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Среди них – строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство. Также глава региона призвал активнее участвовать в федеральных конкурсах и использовать грантовую поддержку для развития территорий.

Постоянные комиссии проанализировали состояние медицинского обслуживания 20.06.2019 Постоянные комиссии проанализировали состояние медицинского обслуживания

Практика работы Собрания депутатов Еткульского муниципального района предусматривает обязательное рассмотрение направленных на заседание представительного органа муниципалитета материалов и проектов решений на заседаниях профильных комиссий. Вопросы реализации муниципальных программ, социально значимые проблемы, затрагивающие права и интересы граждан традиционно анализируются на совместных заседаниях.

Всего десять старых окон останется в Белоносовской школе 20.06.2019 Всего десять старых окон останется в Белоносовской школе

Белоносовская средняя школа приступила к подготовке к новому учебному году. Главный блок в общем объёме ремонтных работ займёт замена старых деревянных окон на окна из ПВХ профилей, выполняемая по областной программе «Реальные дела».

22 и 23 июня Еткуль ожидают два больших спортивных дня  19.06.2019 22 и 23 июня Еткуль ожидают два больших спортивных дня

На два дня Еткуль станет ареной областных спортивных соревнований. 22 июня райцентр будет принимать команды сельских районов по гиревому спорту, а 23 июня здесь же пройдёт Открытый кубок Челябинской области по перетягиванию каната.

Итоги конкурса «По литературной карте Еткульского района» 19.06.2019 Итоги конкурса «По литературной карте Еткульского района»

К 95-летию Еткульского района в библиотеках проходил конкурс чтецов произведений местных авторов или тех, кто посвятил свои стихи нашей Малой Родине. В творческом состязании приняли участие 15 человек, которые исполнили поэтические и прозаические произведения 14 писателей и поэтов.

Открытый кубок по лапте пройдёт на родине команды-победителя 19.06.2019 Открытый кубок по лапте пройдёт на родине команды-победителя
22 июня Еманжелинка приглашает команды области на Открытый Кубок по лапте среди мужских и женских команд.

Более 150 волонтёров и почтовиков научились подключать цифровое телевидение 19.06.2019 Более 150 волонтёров и почтовиков научились подключать цифровое телевидение

Дистанционное обучение провели сотрудники Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Челябинским областным радиотелевизионным передающим центром.

Дипломы за фестиваль, грамоты – за кулинарное мастерство 18.06.2019 Дипломы за фестиваль, грамоты – за кулинарное мастерство

Весомый вклад в организацию праздничных мероприятий в честь 95-летия Еткульского района внесли работники культуры. В день главных торжеств начальник районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян вручил дипломы руководителям централизованных клубных систем.

Алексей Гордеев поддержал инициативу комплексного развития сельских территорий Южного Урала 18.06.2019 Алексей Гордеев поддержал инициативу комплексного развития сельских территорий Южного Урала

На встрече с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым глава Челябинской области Алексей Текслер рассказал об основных направлениях деятельности в региональном агропромышленном комплексе. Также он поднял вопросы комплексного развития сельских территорий, в том числе газификации и строительства дорог.

Администрация Еткульского сельского поселения извещает о проведении публичных слушаний 18.06.2019 Администрация Еткульского сельского поселения извещает о проведении публичных слушаний

5 июля 2019г. в 14.00 в здании администрации Еткульского сельского поселения состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Еткуль.


Новости 4061 - 4080 из 8335
Начало | Пред. | 202 203 204 205 206 | След. | Конец