Новости![]()
Управление государственной службы и противодействия коррупции правительства Челябинской области проводит обучающие практические семинары по осуществлению муниципального контроля.
3 июня 2019 года на территории Челябинской области произойдет отключение аналогового вещания телерадиоканалов. На смену аналоговому вещанию придет цифровое телевидение. Оно лучше по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. На сегодняшний день 98,94% жителей Челябинской области находятся в зоне приема цифрового эфирного вещания.
21 апреля .2019 года в Челябинске, в ДС «Торпедо», состоялось открытое Первенство Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12 — 18 лет. Команду «Феникс» с. Еткуль представлял Сергей Шивалов, который стал бронзовым призёром этих соревнований.
В Челябинской области началась подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, сообщает пресс-центр ВПН-2020.
Апрель для Коелгинской средней школы, носящей имя дважды Героя Советского Союза, танкиста Семена Васильевича Хохрякова – особый месяц. 10 апреля вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении комбата танкового батальона второй звездой Героя Советского Союза.
20 апреля врио губернатора Алексей Текслер и Ольга Сумина открыли проходивший в восьмой раз в Челябинске Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина.
18 апреля 2019 года в рамках заключительного этапа Всероссийского командно-штабного учения (16-18 апреля) в Еткульском муниципальном районе Челябинской области прошли масштабные межведомственные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природного пожара.
В преддверии Дня местного самоуправления, установленного Указом Президента России 21 апреля в администрации Еткульского района состоялся торжественный прием с награждением муниципальных активистов.
23 апреля Валентине Половниковой исполнится 72года, а 27 апреля в Еманжелинском СДК «Юность» состоится концерт «А зачем считать года» с участием Валентины Степановны и любительского объединения «Уралочка».
Межведомственная комиссия по проблемам социальной патологии под председательством заместителя главы района Галины Ямгуровой обращает внимание населения на защиту от укусов клещей.
По решению Собрания депутатов Еткульского муниципального района состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципалитета.
5 апреля 2019года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ») прошел областной конкурс творческого мастерства учащихся общеобразовательных организаций Челябинской области по технологическому образованию «Формула успеха».
В Доме культуры «Юность» села Еманжелинска состоялся юбилейный концерт вокального трио «Горицвет», собравший многочисленных поклонников и ценителей самодеятельных талантов.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» пройдет с 20 апреля по 20 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Лучших активистов ждут ценные призы, сообщают организаторы.
15 апреля в Южноуральском Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019».
Еткульский краеведческий музей им Сосенкова В.И. приглашает на ежегодную сверку и выдачу штендеров для участия в шествии "Бессмертный полк" в период с 22.04.2019 по 07.05.2019 гг.
20 апреля Еткульский РДК приглашает жителей Еткуля и райцентра на юбилейный концерт, посвященный 65-летию заслуженного коллектива, народного хора «Сельские напевы» «У песни русская душа».
Новости 4601 - 4620 из 8702 Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 | След. | Конец |