Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Старая деревня шагает в будущее 23.07.2019 Старая деревня шагает в будущее

Лебедёвка активно готовится войти в программу газификации старой части села на 2020 год. Состоялся аукцион на выполнение проектных работ, изготовлен проект по планировке и межеванию территории. 9 августа пройдут публичные слушания по проекту размещения линейного объекта.

Ипотека под шесть процентов годовых 23.07.2019 Ипотека под шесть процентов годовых

Южноуральские семьи с детьми могут оформить ипотеку под шесть процентов годовых. Это возможно благодаря федеральной программе «Ипотека», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», сообщает минстрой.

Добрые начинания находят поддержку 22.07.2019 Добрые начинания находят поддержку

В ходе рабочей поездки по району глава Еткульского района Юрий Кузьменков посетил Погудино и Лебедёвку, встретился с главой Лебедёвского сельского поселения, руководителями организаций и ветеранами.

Первый документ – под номером 100 22.07.2019 Первый документ – под номером 100

19 июля в Еткульском районе зарегистрирован 100-й в 2019 году малыш. Артём Определяков – трижды юбилейный ребёнок: будучи сотым, он родился в год 95-летия родного района и в год 85-летия Челябинской области.

Для поддержки семей с детьми в районе выплачивается 17 видов пособий 22.07.2019 Для поддержки семей с детьми в районе выплачивается 17 видов пособий

Органы социальной защиты населения Челябинской области реализуют региональный нацпроект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которого осуществляется пять мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для жизни южноуральских семей.

Шанс детям дают неравнодушные взрослые 22.07.2019 Шанс детям дают неравнодушные взрослые

С очередными победами вернулись школьники нашего района с Всероссийских соревнований по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2019». Любая победа, любое достижение — это результат работы многих людей, считает тренер ребят Антон Пивкин.

Единственная в России уникальная премия будет вручена достойным 21.07.2019 Единственная в России уникальная премия будет вручена достойным
Заседание комиссии по присуждению премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Ф.М. состоялось в резиденции главы региона под председательством исполняющего обязанности заместителя губернатора Олега Климова. В ходе заседания были рассмотрены материалы, представленные по кандидатам на вручение премии в 2019 году.

Вместе весело шагать! 20.07.2019 Вместе весело шагать!
История летнего походного оздоровительно-спортивного лагеря «Казачок» центра патриотического воспитания «Росток» свое начало ведет с 1992 года. С тех пор к дружному коллективу ребят из Таяндинской, Еманжелинской школ присоединились любознательные и активные школьники, наставники из Еткульского, Еманжелинского, Нагайбакского, Коркинского районов, Челябинска и Златоуста.

Партийцы обсудили реализацию нацпроектов на региональной Конференции 19.07.2019 Партийцы обсудили реализацию нацпроектов на региональной Конференции

17 июля  прошел второй этап XXXIII конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», в котором принимали участие делегаты Еткульского местного отделения партии.

Обеспечить безопасность людей на воде 19.07.2019 Обеспечить безопасность людей на воде

С начала лета на водоемах Челябинской области утонули 12 детей, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он оценил текущие показатели как недопустимо высокие и призвал к смене методов профилактики.

«Золотой колос» принимает футболистов семи муниципалитетов области 19.07.2019 «Золотой колос» принимает футболистов семи муниципалитетов области

В субботу, 20 июля, на стадионе «Золотой колос» Еткульский район принимает зональный этап Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд.

Еткульские медалисты Таманского полуострова  19.07.2019 Еткульские медалисты Таманского полуострова

В станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края с 10 по 20 июня 2019 года проходили шестые Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2019», участниками которых были и семь школьников Еткульского района, шесть из них вернулись домой с медалями!

Будьте осторожны: бешенство совсем рядом 19.07.2019 Будьте осторожны: бешенство совсем рядом

12 июля распоряжением Правительства Челябинской области установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории посёлка Первомайский Коркинского муниципального района.

На пляж Еткуля завозят песок 18.07.2019 На пляж Еткуля завозят песок

В Еткуле начаты работы по благоустройству центрального пляжа. В губернаторский проект «Реальные дела» объект вошёл как «Благоустройство зоны отдыха «Пляж с. Еткуль» с объёмом финансирования в 3 млн рублей.

В Печёнкино дали «сигнал к лучшему» 18.07.2019 В Печёнкино дали «сигнал к лучшему»

В Печенкино прошла презентация подключения к бесплатному цифровому эфирному телевидению. Правила перехода на цифровое телевидение, льготы и возможности привлечения волонтёров жителям деревни разъяснили представители Челябинского телерадиовещательного центра, сотрудники администрации района и управления соцзащиты.

Первые автомобили для  «Старшего поколения» 18.07.2019 Первые автомобили для «Старшего поколения»

В пресс-центре «АиФ-Челябинск» представители министерства социальных отношений Челябинской области и других ведомств рассказали СМИ, как в регионе реализуется национальный проект «Демография», какие приоритеты и ключевые показатели региональных проектов «Старшее поколение» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Ищут родных погибшего защитника Отечества 18.07.2019 Ищут родных погибшего защитника Отечества

Московская общественная организация по увековечению памяти о погибших защитниках Отечества «Поиск» на протяжении шести лет ищет родных южноуральца - уроженца деревни Костыли Сосновского района Николая Федоровича Двоеглазова.

О мерах профилактики клещевых инфекций 17.07.2019 О мерах профилактики клещевых инфекций

При посещении  садовых участков, парков, скверов, леса, водоема, кладбищ и др. необходимо использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять акарицидно - репеллентные средства.

«Золотой колос» назвал сильнейших 17.07.2019 «Золотой колос» назвал сильнейших

Финальные соревнования районной летней олимпиады «Золотой колос 2019» прошли в Селезяне. Олимпиада собрала спортсменов почти всех поселений района и вывела на старты по шести видам спорта – по двум из них соревновались женские и мужские команды.

Вода ошибок не прощает: защити свою жизнь и жизнь своего ребенка! 17.07.2019 Вода ошибок не прощает: защити свою жизнь и жизнь своего ребенка!

Всего с начала купального сезона 2019 года на водоёмах Челябинской области утонули 44 человек, в том числе 12 детей! Объединяет все происшествия два момента: первый – купание в необорудованных местах, второй – недостаточный контроль со стороны взрослых. Всё это подчеркивает простую истину – вода ошибок не прощает и не щадит никого.


Новости 3961 - 3980 из 8335
Начало | Пред. | 197 198 199 200 201 | След. | Конец