Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Единый сигнал «Внимание всем!» прозвучит 25 марта 18.03.2020 Единый сигнал «Внимание всем!» прозвучит 25 марта

25 марта с 11 до 14 часов по всей Челябинской области будет проведена плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения.

О единовременной выплате в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов 18.03.2020 О единовременной выплате в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

С 19 марта 2020 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.2020 № 241 «Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Научить противостоять новой инфекции 18.03.2020 Научить противостоять новой инфекции

Состоялось расширенное заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции под председательством руководителя штаба, заместителя главы Еткульского муниципального района Галины Ямгуровой.

Бессмертный полк – 2020 приглашает на встречу 17.03.2020 Бессмертный полк – 2020 приглашает на встречу

Завтра, 18 марта в 12.00 часов, в районном Доме культуры с. Еткуль по инициативе Общественной палаты Еткульского района при поддержке главы и Собрания депутатов Еткульского района состоится встреча, посвящённая Бессмертному полку.

И в 95 не теряет оптимизма 17.03.2020 И в 95 не теряет оптимизма

С 95-летием поздравляют в эти дни старейшую жительницу д. Устьянцево Марию Васильевну Сарапкину. С поздравительными речами, цветами и подарками у юбиляра побывала представительная делегация.

Дети читают классику 17.03.2020 Дети читают классику

12 марта на базе Еткульской средней школы был проведен муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика» – самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей. До проведения этого этапа конкурса школы района провели классный и школьный этапы, в которых приняли участие 82 ученика из 5 – 11 классов.

Террору готовы дать отпор и в праздники, и в будни 17.03.2020 Террору готовы дать отпор и в праздники, и в будни

На заседании антитеррористической комиссии Еткульского муниципального района рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры, при проведении праздничных мероприятий и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз на территории Еткульского района. Заседание комиссии провёл первый заместитель главы района Василий Карпович.

Алексей Текслер считает, что Магнитогорск и Челябинск достойны особого звания  17.03.2020 Алексей Текслер считает, что Магнитогорск и Челябинск достойны особого звания

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли решение направить обращение президенту страны с ходатайством о присвоении городам Челябинску и Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».

Профилактические мероприятия будут продолжены 16.03.2020 Профилактические мероприятия будут продолжены

Вечером 15 марта проведено заседание областного оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

"Умный город" - это зеленый город! 16.03.2020 "Умный город" - это зеленый город!

Уже к 2024 году в Челябинской области планируется внедрить элементы «Умного города» на территории 40 муниципальных образований. 11 марта в рамках форума-выставки «Умный город» прошла деловая игра в формате «Воркшоп» – «магазин рабочих решений», где участники решали конкретные проблемы городской среды.

О пожарах, паводке и мерах по борьбе с ними 16.03.2020 О пожарах, паводке и мерах по борьбе с ними

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Еткульского района главным вопросом стала обстановка с пожарами и последствиями от них на территории района в 2019 году. Заседание комиссии вёл первый заместитель главы района Василий Карпович.

Отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания области 16.03.2020 Отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания области

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков поздравил коллективы двух предприятий Еткуля с Днём работников жилищно-коммунального хозяйства и вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области отличившимся работникам.

Алексей Текслер призвал законодателей поддержать поправки в Конституцию страны 16.03.2020 Алексей Текслер призвал законодателей поддержать поправки в Конституцию страны

Губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Законодательного Собрания Челябинской области, на котором депутаты одобрили Федеральный закон о внесении поправок в действующую Конституцию РФ.

Противостоим ОРВИ и гриппу, ставим заслон коронавирусу 15.03.2020 Противостоим ОРВИ и гриппу, ставим заслон коронавирусу

На территории области продолжается проведение противоэпидемических мероприятий против ОРВИ и гриппа. Сегодня заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова провела очередное заседание оперативного штаба по противодействию этим заболеваниям, которые проводятся еженедельно.

Алексей Текслер о поправках в Конституцию: В сегодняшних реалиях России не обойтись без мощной президентской вертикали 13.03.2020 Алексей Текслер о поправках в Конституцию: В сегодняшних реалиях России не обойтись без мощной президентской вертикали

Аппаратное совещание с главами городов и районов Челябинской области губернатор Алексей Текслер начал с общегосударственной повестки – с выступления Президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Госдумы по вопросам поправок в Конституцию страны. Также губернатор в очередной раз призвал руководителей городов и районов области активно участвовать в федеральных конкурсах и привлекать больше средств для развития своих территорий.

Челябинская область вышла на старт марафона хакатонов Олимпиады НТИ 13.03.2020 Челябинская область вышла на старт марафона хакатонов Олимпиады НТИ

Откроет марафон хакатон по робототехнике, который пройдет 14 марта на площадках детских технопарков «Кванториум» в Челябинске и Магнитогорске. Принять участие в мероприятии смогут команды из любого города или района Южного Урала. Заявки принимаются до 13 марта включительно.

Фермерам района ответили на все вопросы 12.03.2020 Фермерам района ответили на все вопросы

Консультант Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса» Ирина Асанова провела личные консультации для фермеров Еткульского муниципального района.

Слаженная работа селезянцев 12.03.2020 Слаженная работа селезянцев

Очередное расширенное заседание президиума с приглашением председателей территориальных ветеранских организаций стало Селезянское сельское поселение, ветеранскую организацию которого возглавляет Надежда Андреева.

В программу материнского капитала внесены нововведения 12.03.2020 В программу материнского капитала внесены нововведения

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным.

В соревнованиях в честь юбилея Победы проявили упорство 12.03.2020 В соревнованиях в честь юбилея Победы проявили упорство

В спортивном зале районного Дворца культуры прошёл открытый Кубок Еткульского района по баскетболу среди юношей 2007-2008 г.р., посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Новости 3261 - 3280 из 8317
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 | След. | Конец