Новости

RSS
15.08.2019

В Молодёжном форуме Еткульский район представляла Светлана Макарова

В Казани прошел Первый Всероссийский Молодежный туристический форум. В форуме принимали участие более 400 человек со всей России и зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет. Наш район на форуме представляла Светлана Макарова, старший инспектор отдела туризма и молодежной политики.

15.08.2019

Объем кредитов, выданных Россельхозбанком АПК Челябинской области, достиг 5 млрд рублей

Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал сельхозтоваропроизводителей на 5 млрд рублей. Часть этих средств пошла на реализацию сезонно-полевых работ (СПР).

14.08.2019

Решения умного города Сатки будут внедрять в других городах Южного Урала

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время визита в первый уральский Умный город – Сатку подчеркнул, что проект «Умный город» следует внедрить во всех городах Челябинской области. Глава региона отметил, что уже дано поручение разработать масштабную региональную программу по внедрению цифровых сервисов.

14.08.2019

Погостили у «Митрофановны»

Группа ветеранов и инвалидов побывала на заключительном концерте IV Всероссийского фестиваля гармонистов «В гостях у «Митрофановны».

14.08.2019

Спортивными рекордами отметили юбилей района

На стадионе «Бектыш» прошёл межпоселенческий турнир по армрестлингу и гиревому спорту, посвящённый 95-летию Еткульского района. Участие в соревнованиях приняли около 50 спортсменов разного возраста.

14.08.2019

Решать проблемы помогает депутат

В округ депутата Собрания депутатов Александра Быхуна входит восемь населенных пунктов трёх сельских поселений: Пискловского, Лебедевского и Каратабанского. Несмотря на это, депутат принимает активное участие в жизни своих избирателей.

14.08.2019

За компенсацией обращайтесь в УСЗН

В Челябинской области аналоговое телевидение отключат 14 октября. Отдельные категории граждан могут получить компенсацию за приобретение приставки или антенны, позволяющих принимать цифровое телевидение, в управлениях соцзащиты по месту жительства.

13.08.2019

Коренной бектышанке Прасковье Луговой исполнилось 90!

Вчера заместитель главы района Галина Ямгурова, начальник районного управления социальной защиты населения Валерий Буров и специалист Бектышского сельского поселения Светлана Ярушина поздравили с 90-летним юбилеем старейшую жительницу Бектыша Прасковью Луговую.

13.08.2019

IX Областной фестиваль для семей, воспитывающих детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Челябинске состоялся IX Областной фестиваль для семей, воспитывающих детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в фестивале и чествования приемных родителей с каждого муниципального района и городского округа области приехала семья, которая имеет положительный опыт в воспитании и социализации детей-сирот.

13.08.2019

Школы и детсады вышли на линейку готовности

С 12 августа начала свою работу комиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского муниципального района к новому 2019-2020 учебному году.

13.08.2019

Инициативы Алексея Текслера вошли в пятёрку лучших региональных практик

Всего в списке представлено 20 предложений со всей России. В первой пятерке лучших региональных практик включены две инициативы Алексея Текслера. Соответствующий доклад опубликовал Экспертный институт социальных исследований.

13.08.2019

В положение о ежемесячных выплатах на малышей внесены изменения

Управление социальной защиты населения Еткульского муниципального района информирует об изменениях в основании и порядке назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

12.08.2019

95-летие «Коелгамрамор» отметило трудовыми достижениями и праздником

С 1924 года в старинном уральском селе, бывшей казачьей крепости стали добывать уникальный по своему качеству и особенностям благородный мрамор. Всемирно известное предприятие «Коелгамрамор» вплотную приблизилось к вековому юбилею с впечатляющими результатами работы.

12.08.2019

На полях братьев Ярош сходятся наука и практика

По инициативе Дмитрия Яроша, руководителя крестьянско-фермерского хозяйства, прошёл семинар фермеров Еткульского района. Участников семинара приветствовал и принял в нём участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

12.08.2019

Более 665 миллионов рублей направлено на развитие регионального здравоохранения

Капитальные и косметические ремонты продолжаются в медицинских организациях Челябинской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». В этом году на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона выделено 665,5 миллионов рублей.

12.08.2019

Да здравствуют горки, мячи и качели!

Ещё зимой, когда на сходе взрослым жителям деревни Сухоруково показали проект детской спортивно-игровой площадки, они одобрили его: «Если всё будет так, как на картинке, мы согласны». Всё оказалось ещё лучше, и главное – площадка понравилась детям.

10.08.2019

Ренат Рахматуллин отмечен наградой ЗСО

В канун Дня физкультурника, 7 августа, в Законодательном Собрании области состоялась церемония вручения премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.

09.08.2019

Алексей Текслер принял участие в окружном совещании на тему подготовки к новому отопительному сезону

Алексей Текслер доложил об обеспечении законности в жилищно-коммунальной сфере Челябинской области, в том числе при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2019-2020 годов.

09.08.2019

Сергей Чеботарёв ¬ – лауреат премии ЗСО

Накануне профессионального праздника Дня строителя 50 работников строительных организаций и предприятий дорожной отрасли были удостоены премии Законодательного Собрания. В их числе наш земляк Сергей Чеботарёв.

09.08.2019

Перепись 2020: на маршруты выходят регистраторы

Челябинскстат приступил к важному этапу подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года – актуализации (уточнению) списков адресов домов путем обхода переписными работниками – регистраторами территорий населенных пунктов области.


Новости 3881 - 3900 из 8335
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец