Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Управлении Росреестра успешно стартовали курсы электронных услуг 11.04.2018 В Управлении Росреестра успешно стартовали курсы электронных услуг

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области прошли первые занятия по обучению южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

Начальник регионального Главка посетил ОМВД России по Еткульскому району 11.04.2018 Начальник регионального Главка посетил ОМВД России по Еткульскому району
МВД

9 апреля 2018 года состоялась рабочая поездка начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева и начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД полковника внутренней службы Игоря Литвинова в отдел МВД России по Еткульскому району.

Отчёты депутатов перед избирателями – серьёзный экзамен 11.04.2018 Отчёты депутатов перед избирателями – серьёзный экзамен
Собрание депутатов

В соответствии с Регламентом Собрания депутатов Еткульского муниципального района депутаты не реже одного раза в год должны отчитываться перед избирателями своего округа. Собрания депутатов в целом. В 2018 году отчёты были проведены на собраниях и сходах в населённых пунктах района.

Музей поможет изготовить штендеры для Бессмертного полка 10.04.2018 Музей поможет изготовить штендеры для Бессмертного полка

Ежегодно в День Победы по улицам и площадям  проходит Бессмертный полк с портретами тех, кто уже никогда не встанет в строй. В движении активно участвуют и жители Еткульского района. Сейчас в районе начинается подготовка к шествию Бессмертного полка – 2018.

Будущие выпускники выбирают профессии 10.04.2018 Будущие выпускники выбирают профессии
Образование

Со сложным выбором определяются этой весной одиннадцатиклассники – выбором будущей профессии. Делают это они с помощью различных сайтов, где находят информацию о правилах приёма в вузы России, посещают вузы.

За распашку залежей положены субсидии 10.04.2018 За распашку залежей положены субсидии
Сельское хозяйство

В Челябинской области с 10 млн до 30 млн рублей планируется увеличить государственную региональную поддержку на введение в сельскохозяйственный оборот заброшенных угодий. Об этом на областном агрономическом совещании сообщил министр сельского хозяйства Алексей Кобылин.

Состязались спортивные семьи 10.04.2018 Состязались спортивные семьи
Спорт

5 апреля в Еткульской средней школе прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённый Всемирному Дню здоровья. Заниматься спортом полезно, а когда это делаешь всей семьёй – ещё и весело!

Кандидаты от «Единой России» пройдут предварительное голосование 10.04.2018 Кандидаты от «Единой России» пройдут предварительное голосование
Политика и экономика

Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» принял решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления.

«Колосок» открыл двери для родителей и гостей 09.04.2018 «Колосок» открыл двери для родителей и гостей
Коелгинское сельское поселение

Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, было главной задачей Дня открытых дверей, который прошел в Коелгинском детском саду «Колосок».

С 16 апреля в Челябинской области введут весенние ограничения для большегрузов 09.04.2018 С 16 апреля в Челябинской области введут весенние ограничения для большегрузов

С 16 апреля 2018 года на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения вводится ограничение движения механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн.

 В полиции прошли учения 09.04.2018 В полиции прошли учения
МВД

Пожарно-тактические учения, прошли в  отделе МВД по Еткульскому району. По сценарию учений на втором этаже здания произошло возгорание. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, и по команде была произведена эвакуация сотрудников и материальных ценностей из помещений.

Услуги Росреестра можно получить с помощью интернета или МФЦ 09.04.2018 Услуги Росреестра можно получить с помощью интернета или МФЦ

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает гражданам, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ), которые работают по принципу «одного окна».

Татьяна Турушева – серебряный призёр областного конкурса 06.04.2018 Татьяна Турушева – серебряный призёр областного конкурса

Педагог-психолог социального приюта для детей и подростков Еткульского района Татьяна Турушева заняла второе место в областном конкурсе «Лучший работник социальной сферы» в номинации «Лучший психолог учреждения».

ОРТ отнесло Еткуль к малым городам России и сняло о нём фильм 06.04.2018 ОРТ отнесло Еткуль к малым городам России и сняло о нём фильм

Общественное телевидение России в рубрике "Малые города России" сняло фильм «Еткуль: бывшая казачья крепость, где жителей становится всё больше» и показало его на канале ОРТ 2 апреля.

Любимые герои произведений Василия Кузнецова ожили в 116 детских рисунках 06.04.2018 Любимые герои произведений Василия Кузнецова ожили в 116 детских рисунках
Новости Каратабанского сельского поселения

 Каратабанская сельская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Любимые герои произведений Василия Кузнецова", объявленного библиотекой к 125-летию со дня рождения земляка, первого детского поэта Южного Урала Василия Кузнецова.

«НОВАТЭК-Челябинск» продолжает проект «Огонь Победы» 06.04.2018 «НОВАТЭК-Челябинск» продолжает проект «Огонь Победы»

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» при поддержке Медиахолдинга ОТВ продолжает патриотический проект «Огонь Победы». За три года на территории Челябинской области было отреставрировано 29 мемориалов. В этом году работа продолжается: в течение апреля по адресу press@rg74.novatek.ru принимаются заявки от территорий о состоянии памятных обелисков.

Информационное сообщение о приёме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса 06.04.2018 Информационное сообщение о приёме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса
Политика и экономика
Территориальная избирательная комиссия Еткульского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса на территории Еткульского муниципального района.

В Фонде социального страхования появится новый электронный сервис 06.04.2018 В Фонде социального страхования появится новый электронный сервис
Общество и общественные отношения

Какие выплаты положены матерям и будущим мамам? Как оформляется больничный? Где получить технические средства реабилитации? Всё это и не только теперь доступно в мобильном приложении Фонда социального страхования Российской Федерации «Социальный навигатор». Приложение предоставит россиянам возможность быстро и своевременно получать необходимую информацию о любых социальных услугах, сообщает пресс-служба Челябинского РО Фонда социального страхования РФ.

Через хореографию дети приобщаются к искусству 05.04.2018 Через хореографию дети приобщаются к искусству
Культура

Хореографический коллектив «Гранд» Еткульской ДШИ стал настоящей школой эстетического воспитания для детей и подростков. Здесь ребята приобщаются к искусству, красоте и незабываемым истокам танца. Здесь они добиваются успехов.

К новому размеру МРОТ должны начисляться районные коэффициенты 05.04.2018 К новому размеру МРОТ должны начисляться районные коэффициенты
Общество и общественные отношения

На территории Челябинской области с 1 мая 2018 года будет действовать минимальный размер, оплаты труда, установленный федеральным законом для всей территории Российской Федерации, – 11163 рубля. Районные коэффициенты начисляются на данный минимальный размер оплаты труда.


Новости 5361 - 5380 из 8332
Начало | Пред. | 267 268 269 270 271 | След. | Конец