Новости![]()
Глава Минкомсвязи России Константин Носков попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева наградить регионы за переход на цифровое ТВ. В список отличившихся попали 17 регионов, в том числе Челябинская область, сообщает ТАСС.
С 1 ноября заработные платы увеличились у 4800 работников отделений связи Челябинской области. В среднем рост составил 21%. В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители.
За последние 90 лет среднее число внуков у российских бабушек и дедушек сократилось почти в семь раз: если в 1926 году на 100 бабушек и дедушек приходилось 542 внука, то в 2019-м – только 81. В День бабушек и дедушек разбираемся, почему так происходит.
Девятого ноября Александре Пахмутовой исполняется 90 лет. По её творчеству одиннадцатиклассники Коелгинской школы изучали события двадцатого века на необычном уроке истории, который проходил в сельском Доме культуры.
Секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Кузьменков отчитался на районной конференции за год работы, прошедший после избрания его секретарём. Делегаты конференции дали положительную оценку работе возглавляемого им политсовета.
Назначена дата проведения публичных слушаний по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
С 5 по 18 ноября во всех школах страны в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» пройдёт первый тематический урок информатики «Большие данные».
Лёд уже частично сковывал крупные озёра, и только резкое потепление растопило на них ледяную корку. На мелких озёрах заждавшиеся рыбаки рискуют выйти на первый лед, но выходить на его поверхность крайне опасно. В любом случае надо помнить и соблюдать меры предосторожности.
В 2019 году в Еткульском муниципальном районе в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» проделана большая работа по газификации населённых пунктов.
Член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова была избрана на новую должность в верхней палате парламента. Сенаторы единогласно проголосовали за её назначение.
Ещё двенадцать домов села Белоусово на днях подключились к газу. Реальную возможность газифицировать свои дома они получили с пуском в эксплуатацию второго этапа разводящего газопровода.
29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России (ОТР) на 9-й кнопке. Объем вещания составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером по местному времени. В Челябинской области в эти часы южноуральцы смогут смотреть трансляцию передач Областного телевидения.
12-13 ноября 2019 года уже в третий раз в Челябинске пройдет Южно-Уральский гражданский форум, который соберет на своей площадке гражданских активистов региона и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций со всей России. Организаторы мероприятия – правительство Челябинской области и региональная общественная организация «Центр волонтерских объединений Челябинской области».
Бесплатно проверить свое здоровье жителям Еткуля предлагают 9 ноября. Жителям и гостям села предлагают анонимно пройти тест на ВИЧ, узнать уровень сахара в крови (натощак или через два часа после еды), померить артериальное давление.
Хлебом-солью, заздравной песней встречал Еткульский район участников семинара областного Совета ветеранов, один из дней которого был отведён работе в нашем районе. Гостей во главе с председателем областного Совета ветеранов Анатолием Сурковым встречали представители законодательной и исполнительной власти района, ветеранской организации, казаки станицы Еманжелинской, артисты и спортсмены.
Делегация Еткульского района приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства в Челябинске.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека, отметив, что, несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Кандидатура руководителя областного отделения «Поисковое движение России» находит поддержку и в Еткульском районе.
Оргкомитет по подготовке к 75-летию Великой Победы под председательством главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова рассмотрел план мероприятий, посвящённых празднованию на территории района 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Новости 3981 - 4000 из 8689 Начало | Пред. | 198 199 200 201 202 | След. | Конец |