Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Архивные документы – ровесники района 05.06.2019 Архивные документы – ровесники района

На полках архивного отдела администрации Еткульского муниципального района хранятся документы, датированные  1924 годом. А это значит, что они ровесники нашего района, им тоже в этом году – 95 лет!

Светлая память Алексею Максимовичу Нестеренко 04.06.2019 Светлая память Алексею Максимовичу Нестеренко

Оборвалась жизнь Почётного гражданина Еткульского района Алексея Максимовича Нестеренко, человека безгранично любившего наш район и много сил отдавшего на его развитие. За его плечами   большая и достойная жизнь.

Быть на целый миг быстрее всех! 04.06.2019 Быть на целый миг быстрее всех!

Впервые неподалёку от Еманжелинки, на территории Батуринского разреза,     прошёл один из этапов многоэтапного открытого чемпионата Челябинской области по эндуро-кроссу. Чемпионат проводился при участии Еткульского муниципального района, автошколы ДОСААФ  и Челябинской федерации мотоциклетного спорта.

Вместе мы большая сила, вместе мы – страна 04.06.2019 Вместе мы большая сила, вместе мы – страна

Главным и масштабным событием праздника в честь Дня России станет гала-концерт лауреатов районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек».

Областная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020  приступила к работе 04.06.2019 Областная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020 приступила к работе
28  мая 2019 года состоялось первое заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области. В повестке - важные организационные вопросы.

Тепло поздравили ветерана архитектуры и строительства 04.06.2019 Тепло поздравили ветерана архитектуры и строительства

Почётным гостем участников  расширенного аппаратного совещания при главе Еткульского муниципального района стала ветеран архитектуры и строительства Вера Сологубова.

В борьбе сильнейший побеждает 03.06.2019 В борьбе сильнейший побеждает

Соревнования по мас-рестлингу в зачёт районной летней спартакиады «Золотой колос»-2019 прошли на бектышском стадионе, собрав спортсменов из семи территорий.

Ударными темпами преобразили два двора в Коелге 03.06.2019 Ударными темпами преобразили два двора в Коелге

В рамках проекта   «Формирование комфортной городской среды» завершено асфальтирование  двух дворов в селе Коелга.

Большой спортивный праздник в гостях у бектышан 03.06.2019 Большой спортивный праздник в гостях у бектышан

В очередной раз Бектыш принимал участников межрайонного турнира по мини-футболу среди детских команд, посвящённого памяти бектышского спортсмена Виктора Дучака. Параллельно прошли соревнования взрослых спортсменов по мас-рестлингу в зачёт летней спартакиады «Золотой колос».

Для «Городской среды» разработали пошаговые рекомендации  03.06.2019 Для «Городской среды» разработали пошаговые рекомендации

До 1 сентября 2019 года принимаются заявки на участие в проекте «Формирование городской среды". На планируемые по проекту работы должна быть составлена сметная документация, а до неё – выполнены все требуемые условия.

Жители Челябинской области, проживающие вне зоны цифрового вещания, смогут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов по спутнику 31.05.2019 Жители Челябинской области, проживающие вне зоны цифрового вещания, смогут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов по спутнику
Вчера, 30 мая на Форуме «Информационное общество-2019» подписано соглашение между Мининформом Челябинской области и ООО «Спутниковое ТВ», дочерней компанией «МТС». Цель соглашения – гарантировать жителям 142 населенных пунктов Челябинской области, находящихся вне зоны цифрового вещания, возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов в эфире спутникового телевидения.

Отчетно-выборная конференция профсоюза работников образования и науки состоялась в Еткуле 31.05.2019 Отчетно-выборная конференция профсоюза работников образования и науки состоялась в Еткуле

Делегаты конференции представляли практически все образовательные организации муниципалитета.

Котельные нового поколения 31.05.2019 Котельные нового поколения
Из 13 котельных района 10 переведены на энергоэффективное оборудование.

Хорошим подарком стали буклеты «Краем этим горжусь!» 31.05.2019 Хорошим подарком стали буклеты «Краем этим горжусь!»

С приятных моментов началось очередное заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района – с поздравлений с днём рождения и с 95-летием района.

Экзамен сдан, ждём результаты 30.05.2019 Экзамен сдан, ждём результаты

В минувшую среду 65 одиннадцатиклассников из восьми средних школ района сдавали экзамен по математике — одному из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем образовании.

Юбилейный праздник продлится весь день и завершится салютом 30.05.2019 Юбилейный праздник продлится весь день и завершится салютом

Районный праздник в честь 95-летия Еткульского района обрёл название – «Большой России малый уголок» и назначен на 8 июня.

«Росток» отчитался о поисковой экспедиции 30.05.2019 «Росток» отчитался о поисковой экспедиции

Центр патриотического воспитания «Росток» провел публичный отчёт  о результатах поисковой экспедиции и организовал  выставку «История Отчизну в нас живёт» в здании районного краеведческого музея им. Сосенкова В.И.

Юниоры сильны в толкании ядра и в беге 30.05.2019 Юниоры сильны в толкании ядра и в беге

В посёлке Увельский прошла областная спартакиада сельских школьников. Уверенно выступили на ней юниоры Еткульского района.

Предпринимателей поблагодарили за труд 30.05.2019 Предпринимателей поблагодарили за труд

Предприниматели Еткульского  муниципального района отметили профессиональный праздник, который,  начиная с 26 мая 2007 года,  празднуется как государственный праздник – День российского предпринимателя.

У пограничников зелёные погоны 29.05.2019 У пограничников зелёные погоны

С команды «В одну шеренгу становись!» началось торжественное мероприятие в честь Дня пограничника. Получилось две хороших шеренги, столько ветеранов пограничной службы собралось у здания РДК – в зелёных фуражках и беретах, с наградами и флагами, они пришли вспомнить о своей службе и пограничниках, которых нет рядом с нами.


Новости 4121 - 4140 из 8335
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 | След. | Конец