Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

СОНКО научат участию в конкурсах на гранты Президента РФ 16.10.2019 СОНКО научат участию в конкурсах на гранты Президента РФ

На территории Еткульского муниципального района запланировано проведение совещания, направленного на обучение социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) разработке заявок для участия в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Юнармейцы Еткуля представляют область на Спартакиаде в Беларуси 16.10.2019 Юнармейцы Еткуля представляют область на Спартакиаде в Беларуси

14 октября в г. Молодечно Минской области Республики Беларусь стартовала Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности. В 2019 году все мероприятия Спартакиады посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Осенний маршрут продолжает свой путь 16.10.2019 Осенний маршрут продолжает свой путь

Старт осеннего молодёжного маршрута «Пока традиции храним, наш дух непобедим» приняли Новобатурино, Селезян и Еманжелинка.

Информационная заставка на экране подскажет дальнейший ход действий 16.10.2019 Информационная заставка на экране подскажет дальнейший ход действий

РТРС запустил удобный сервис, помогающий желающим подключиться к сети цифрового телевидения полезной информацией. Вот ссылка: https://cc.rtrn.ru . Остаётся лишь ввести адрес населенного пункта, где нужно подключиться к сети.

В рамках нацпроекта «Культура» открыта выставка "Сегодня была война..." 15.10.2019 В рамках нацпроекта «Культура» открыта выставка "Сегодня была война..."
10 октября в рамках национального проекта "Культура" в Государственном историческом музее г. Челябинска открылась выставка "Сегодня была война..."

Наказ малой родины: «Служите достойно и честно»! 15.10.2019 Наказ малой родины: «Служите достойно и честно»!

Сорок молодых человек будут призваны в ряды Вооруженных Сил России в Еткульском районе. До призыва в армию их «призвали» в районный Дом культуры на традиционную культурно-развлекательную программу «Солдат – гордость России!».

"Открытый муниципалитет" в действии! 15.10.2019 "Открытый муниципалитет" в действии!

Принцип открытости деятельности органов местного самоуправления в Еткульском муниципальном районе последовательно реализуется. Все общеобязательные нормативные акты, правила и положения, отчеты о работе органов МСУ за год, иная важная информация, необходимая для граждан публикуются в газете "Искра" и на официальном сайте муниципалитета.

Минздрав региона возглавил Юрий Семёнов 15.10.2019 Минздрав региона возглавил Юрий Семёнов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил на должность министра здравоохранения региона Юрия Семенова.

Южный Урал перешёл на цифру 15.10.2019 Южный Урал перешёл на цифру

14 октября на Южном Урале произошло отключение старого формата телерадиовещания и на смену аналоговому пришло цифровое телевидение, а вместе с ним возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в отличном цифровом качестве.

В районе отметят 100-летие южноуральского комсомола 14.10.2019 В районе отметят 100-летие южноуральского комсомола

Комсомол Челябинской области готовится к своему 100-летию. В честь него в Еткульском районе пройдёт торжественное мероприятие с участием комсомольцев-активистов всех территорий.

Участниками тренинга стали старшеклассники 14.10.2019 Участниками тренинга стали старшеклассники

От генерации идеи до прибыли. Потенциальным предпринимателям Еткульского района поведали секрет успешного запуска бизнеса.

Перепись-2020: идёт работа над адресной составляющей 14.10.2019 Перепись-2020: идёт работа над адресной составляющей

В Челябинской области продолжается реализация плана первоочередных мероприятий по подготовке к переписи.

В воскресенье аграрии России отмечают свой профессиональный праздник 11.10.2019 В воскресенье аграрии России отмечают свой профессиональный праздник

13 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Еткульский район и сегодня остаётся сельскохозяйственным. Наши предприятия не только выращивают продукцию, но и перерабатывают её, участвуют в выставках, получают медали и грамоты. Чествовать аграриев в нашем районе будут 1 ноября.

Подарок для новорожденных в честь 85-летия Челябинской области 11.10.2019 Подарок для новорожденных в честь 85-летия Челябинской области

Новорожденные жители Еткульского района получают подарки в честь 85-летия Челябинской области. С начала года уже 52 малыша обеспечены подарочными комплектами, сообщают в управлении социальной защиты населения.

Для перехода на новый формат телевещания проделана большая работа 11.10.2019 Для перехода на новый формат телевещания проделана большая работа

Цифровое вещание придет в дома жителей 21 региона России в середине октября 2019 года, в этот период попадает и наша Челябинская область. О том, что сделано в Еткульском районе для перехода на цифровое эфирное вещание, на расширенном аппаратном совещании доложила заместитель главы района Елена Попова.

Лауреатом премии губернатора стала педагог Любовь Емельченкова 11.10.2019 Лауреатом премии губернатора стала педагог Любовь Емельченкова

На торжественном приёме в резиденции губернатора вручены премии лучшим педагогам и подведены итоги конкурса «Лидер в образовании». Провёл церемонию награждения глава региона Алексей Текслер. Премию губернатора и диплом лауреата вручили учителю биологии, заместителю директора по УВР Селезянской средней школы Любови Емельченковой.

"Росток" на всероссийских сборах в Чебаркульском гарнизоне 10.10.2019 "Росток" на всероссийских сборах в Чебаркульском гарнизоне

Группа представителей центра патриотического воспитания "Росток" из Еткульского района во главе с Алексеем Зязевым принимает активное в мероприятиях II Открытых военно-патриотических сборов "К поиску готов" на базе гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии.

 В Александровку пришёл газ 10.10.2019 В Александровку пришёл газ

На улице Набережной в с. Александровка и праздник, и горячая пора – сюда пришёл газ и жители спешат с подключением своих домов к газопроводу.

Каждому озеру нужен хозяин 10.10.2019 Каждому озеру нужен хозяин

В региональном правительстве под председательством губернатора Алексея Текслера прошло совещание по сохранению уникальных водоемов Южного Урала. Тема близкая каждому жителю нашего озёрного края.

Анатолий Литовченко работает в интересах южноуральцев 10.10.2019 Анатолий Литовченко работает в интересах южноуральцев

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко стал автором и соавтором 51 законопроекта, из них 29 уже получили статус федеральных законов.


Новости 3701 - 3720 из 8326
Начало | Пред. | 184 185 186 187 188 | След. | Конец