Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Алексей Текслер стал президентом хоккейного клуба «Трактор» 09.04.2019 Алексей Текслер стал президентом хоккейного клуба «Трактор»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Решение принято единогласно на общем собрании организации.

Педагог Таяндинской школы вошел в десятку лучших педагогов Челябинской области 09.04.2019 Педагог Таяндинской школы вошел в десятку лучших педагогов Челябинской области

В Челябинске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Еткульский район на областном этапе представлял учитель истории и обществознания МКОУ «Таяндинской СОШ» Зязева Елена Виллиновна.

Зональный этап областных фестивалей назвал лауреатов 09.04.2019 Зональный этап областных фестивалей назвал лауреатов

4 апреля в ДК имени А.С. Пушкина в г. Еманжелинске состоялся второй этап областных фестивалей: XXI фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» с темой «Я люблю этот мир!» и XXII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» с темой «Весь мир – театр».

УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги 09.04.2019 УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги

УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

В канун десятилетия «Экситон» стал лауреатом областного фестиваля 09.04.2019 В канун десятилетия «Экситон» стал лауреатом областного фестиваля

Хореографический коллектив «Экситон» Еманжелинского сельского Дома культуры «Юность» принял участие в областном фестивале-конкурсе на современное прочтение народной культуры ЭтноStyle и награждён дипломом лауреата третьей степени в номинации «Стилизованная народная хореография».

Пожароопасный сезон объявлен с 5 апреля 08.04.2019 Пожароопасный сезон объявлен с 5 апреля

В Челябинской области с 5 апреля установлен пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер.

Благоустройство территорий берут под контроль 08.04.2019 Благоустройство территорий берут под контроль

Начиная с этого года, во всех сельских поселениях Еткульского муниципального района будет осуществляться муниципальный контроль в сфере благоустройства.

Школьные лидеры погрузились в мир профессий 08.04.2019 Школьные лидеры погрузились в мир профессий

В Еткульском РДДТ прошла форсайт-игра «Взгляд в будущее» (Мастера профессий) с участием лидеров 8-10 классов школ района. Цель игры – содействие профессиональной ориентации учащихся и включение в групповую работу по формулированию важных характеристик профессий будущего.

Анатолий Литовченко заверил, что диспансеризация станет доступнее 08.04.2019 Анатолий Литовченко заверил, что диспансеризация станет доступнее

Отныне у жителей Челябинской области, как и у всех россиян, будет возможность проходить диспансеризацию в удобное для них время. При этом пожилым людям посещение больниц станет не обязательным, поскольку некоторые осмотры можно будет проходить в домашних условиях.

В Еткуль приедет министр 08.04.2019 В Еткуль приедет министр

11 апреля, в 11:00 часов, в здании Еткульской средней школы будет проводиться информационный день министерства социальных отношений Челябинской области с участием министра Т.Е. Никитиной и специалистов.

Летняя оздоровительная кампания взяла старт с планов 05.04.2019 Летняя оздоровительная кампания взяла старт с планов

3 апреля заместитель главы района Галина Ямгурова провела первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Еткульском муниципальном районе.

Будем вместе – будут песни! 05.04.2019 Будем вместе – будут песни!

Фестиваль «Стремление» собрал свои участников в районном Доме культуры, чтобы показать, как талантливы и сколько творческих задумок у людей с ограниченными возможностями здоровья. Представители восьми сельских поселений представили свои произведения на выставке декоративно-прикладного творчества и выступили в концерте.

Шесть молодых семей приобретут жильё с помощью господдержки 05.04.2019 Шесть молодых семей приобретут жильё с помощью господдержки

В администрации района представителям шести молодых семей вручены свидетельства о праве социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Больше сотни спортсменов испытали свою силу 05.04.2019 Больше сотни спортсменов испытали свою силу

В субботу Еткуль принимал Открытый чемпионат Челябинской области по гиревому спорту. 106 спортсменов-гиревиков приехали к нам помериться силою. Вместе с ними на помост вышли и достойно выступили четверо спортсменов нашего района.

Алексей Текслер оценил работу крупнейшего южноуральского предприятия по переработке вторсырья 04.04.2019 Алексей Текслер оценил работу крупнейшего южноуральского предприятия по переработке вторсырья

Врио Губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил предприятие «Втор-Ком» в Челябинске, которое занимается сбором и переработкой вторичных ресурсов. Руководитель области ознакомился с технологической цепочкой процесса обработки ТКО. По словам Алексея Текслера, раздельный сбор и последующая переработка мусора помогут в решении экологических проблем, актуальных для жителей крупных городов области.

Южный Урал напутствовал поисковиков в Северный Крым 04.04.2019 Южный Урал напутствовал поисковиков в Северный Крым
В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония напутствия комплексной поисковой экспедиции центра патриотического воспитания «Росток» и делегацию представителей Еткульского, Еманжелинского районов, Златоуста и Миасса – побратимов крымского города Армянска и города-Героя Севастополя.

Россельхозбанк укрепляет связи с региональным банком Китая 04.04.2019 Россельхозбанк укрепляет связи с региональным банком Китая
АО «Россельхозбанк» и китайский Longjiang Bank Corporation заключили меморандум о взаимопонимании с целью внедрения трансграничной финансовой платформы между банками и генеральное соглашение о купле-продаже наличных юаней.

В победу сборной области внесли вклад наши спортсменки 04.04.2019 В победу сборной области внесли вклад наши спортсменки

В составе сборной Челябинской области две спортсменки района участвовали в Первенстве России по мини-лапте среди юниоров и юниорок 15-17 лет (2002-2004 гр.).

Бабушкой мечты жюри признало Валентину Половникову 04.04.2019 Бабушкой мечты жюри признало Валентину Половникову

Руководитель театрального коллектива Дома культуры «Юность» с. Еманжелинки  Валентина Половникова стала победителем X областного открытого национального конкурса «Бабушка мечты-2019».

Видеоинструкция научит «поймать» телеканалы в отличном качестве 03.04.2019 Видеоинструкция научит «поймать» телеканалы в отличном качестве

3 июня 2019 года в Челябинской области будет отключено аналоговое вещание. На смену ему придет цифровое телевидение, которое позволит южноуральцам смотреть 20 бесплатных цифровых каналов в отличном качестве.


Новости 4261 - 4280 из 8316
Начало | Пред. | 212 213 214 215 216 | След. | Конец