Новости![]()
3 сентября отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. К акции присоединились и жители Еткульского района – митингами, встречами, беседами. В Еткуле в этот день прошло два мероприятия памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
По инициативе Алексея Текслера депутаты Законодательного Собрания Челябинской области утвердили целый ряд законов о социальной поддержке населения.
Во время рабочей поездки главы района Юрия Кузьменкова и главы Печёнкинского сельского поселения Виталия Балашова в Журавлёво было отмечено, что в последнее время здесь начали покупать жильё. Значит, новые жители деревни оценили её перспективность.
Промежуточные итоги подготовительной работы провела комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области. На заседании комиссии также утверждён план по информированию населения о предстоящем статистическом обследовании.
Расширенное аппаратное совещание при главе района 30 августа провёл первый заместитель главы района Василий Карпович. На совещание были вынесены вопросы об экономическом развитии района, особенностях формирования бюджета на предстоящий период, о готовности объектов социальной сферы к зиме и о готовности района к выборам.
Шеломенцево относится к разряду наиболее благоустроенных в Печёнкинском сельском поселении, но здесь есть точки приложения сил местной и районной власти. Одной из них стало освещение.
8 сентября – Единый день голосования. Избиратели Еткульского района вместе со всей областью будут выбирать Губернатора Челябинской области. В Писклово пройдут также дополнительные выборы депутата Совета депутатов Пискловского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 4.
31 августа автоклуб районного Дома культуры принял участие в областном фестивале-конкурсе передвижных клубных учреждений «Дорога творчества».
Законодательным Собранием Челябинской области принят закон, который расширил перечень льготников, имеющих право на социальную поддержку в связи с переходом с аналогового на цифровое телерадиовещание. Законопроект был подготовлен и направлен на утверждение южноуральского парламента по инициативе главы региона Алексея Текслера.
Делегация общественников Еткульского района во главе с заместителем главы района Галиной Ямгуровой стала участником форума «Общественная инициатива». В работе форума принял участие глава региона Алексей Текслер. Форум проходил на базу Южно-Уральского государственного университета.
В ходе пятьдесят первого заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва были рассмотрены и утверждены проекты решений по вопросам управления и финансовой политики муниципалитета.
В течение последних трёх лет ряды педагогов района стабильно пополняются молодыми специалистами. На 1 июня текущего года в образовательных организациях района работало 13 молодых специалистов со стажем работы до трёх лет, сообщают в районном управлении образования. Семь педагогов приступили к работе в новом учебном году.
В деревне Потапово прошла встреча жителей с главой Еткульского муниципального района Юрием Кузьменковым.
Во время рабочего визита главы района Юрия Кузьменкова объектами посещения в Печёнкино стали начальная школа, детский сад и сельский клуб.
Более трёх тысяч школьников в День знаний выстроились на торжественные линейки в школах Еткульского района, 393 из них впервые встречали главный праздник школьников.
Обязательным для себя считают участие в выборах взрослые члены большой семьи Меньшениных из Еткуля. Ни одной выборной кампании не пропустила с того момента как получила право выбирать и быть выбранной Почётный гражданин Еткульского района, ветеран труда Любовь Меньшенина.
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.
Ежегодное августовское совещание работников образования Еткульского муниципального района проходило в год 95-летия района и началось с фильма, подготовленного районным Домом детского творчества. Славные страницы истории района дополняют достижения его большого педагогического коллектива, который ведёт подрастающее поколение дорогой открытий, дорогой добра.
В число объектов по проекту «Реальные дела» в Еткульском районе вошло благоустройство центрального пляжа с. Еткуль. Сегодня задумка воплощается в жизнь. К уже выполненным работам по благоустройству добавился пирс, который был установлен на этой неделе. Новости 4181 - 4200 из 8702 Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 | След. | Конец |