Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Челябинский филиал Россельхозбанка за 2016 год выпустил свыше  7000 карт для начисления пенсий и социальных выплат 23.01.2017 Челябинский филиал Россельхозбанка за 2016 год выпустил свыше 7000 карт для начисления пенсий и социальных выплат

За 2016 год Челябинский филиал Россельхозбанка эмитировал более 7000 платёжных карт тарифного плана «Пенсионный». На сегодняшний день держателями таких карт являются свыше 20 000 пенсионеров региона.

Почта России внедряет электронные очереди в отделениях 23.01.2017 Почта России внедряет электронные очереди в отделениях

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей, в том числе 28 – в Челябинской области.

У мини-футболистов района впереди еще два тура игр в зачет «Уральской метелицы» 23.01.2017 У мини-футболистов района впереди еще два тура игр в зачет «Уральской метелицы»
Спорт

В субботу на полях стадиона «Золотой колос» прошел третий тур зональных соревнований по мини-футболу в зачет областной сельской спартакиады «Уральская метелица».  В Еткуль прибыли команды Аргаяшского, Красноармейского, Кусинского и Чебаркульского районов. На двух полях одновременно играли четыре команды.

С 23 января у школьников вновь начнутся уроки 20.01.2017 С 23 января у школьников вновь начнутся уроки
Образование

Школьники Еткульского района с понедельника сядут за парты, а в учреждениях дополнительного образования возобновят работу творческие объединения. Приказ о возобновлении учебного процесса в образовательных организациях сегодня подписан начальником Управления образования Еткульского района Ольгой Выборновой.

Более четверти населения Еткульского района занимаются физкультурой и спортом 20.01.2017 Более четверти населения Еткульского района занимаются физкультурой и спортом
Спорт

Челябинская область заняла шестое место из 85 субъектов страны в спортивном рейтинге регионов, проведенном «Советским спортом». В Еткульском районе по данным райспорткомитета физкультурой и спортом занимаются 8252 человека, более четверти всего населения.

Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения 20.01.2017 Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения

Для проведения перепланировки жилого помещения собственнику или уполномоченному ему лицу необходимо предоставить в орган, согласовывающий перепланировку или переустройство жилого помещения: заявление о переустройстве и (или) перепланировке, правоустанавливающие документы и проект перепланировки.

Право пользования подземной водой предстоит лицензировать в течение первого полугодия 20.01.2017 Право пользования подземной водой предстоит лицензировать в течение первого полугодия
Экология

До июля 2017 года руководители муниципальных образований должны принять меры для получения лицензий на право пользования подземной водой из скважин для водоснабжения населения. Такую задачу поставил перед главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Уровень безработицы снижается, но варианты занятости далеко не исчерпаны 20.01.2017 Уровень безработицы снижается, но варианты занятости далеко не исчерпаны
В Челябинской области отмечена тенденция по сокращению численности безработных граждан. За прошедший год показатели безработицы снизились и в Еткульском районе. Уровень безработицы составляет 1,6 %.

Крещенский обряд совершили и жители района 19.01.2017 Крещенский обряд совершили и жители района

Сегодня праздник Крещения Господня. В этот день вспоминают, как Иисус Христос, достигнув возраста тридцати лет, принял крещение от Иоанна Предтечи в реке Иордан. По сообщению МЧС Челябинской области в Крещенскую ночь в купаниях приняли участие около 40 тыс. южноуральцев.

Спортсмены района участвуют в лыжных гонках, турнирах по хоккею и мини-футболу 19.01.2017 Спортсмены района участвуют в лыжных гонках, турнирах по хоккею и мини-футболу
Спорт

Около ста спортсменов и любителей этого зимнего вида спорта в 12 возрастных категориях из Коркино, Еткуля и Челябинска приняли участие в забеге на лыжах, проходившем при поддержке Коркинского местного отделения партии «Единая Россия».

Россельхозбанк и Минсельхоз подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев по ставке 5% 19.01.2017 Россельхозбанк и Минсельхоз подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев по ставке 5%
Сельское хозяйство

АО «Россельхозбанк» и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий АПК. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Стеклоомывающая жидкость "Даль" опасна для здоровья 19.01.2017 Стеклоомывающая жидкость "Даль" опасна для здоровья
Общество и общественные отношения

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории РФ выявлен факт нахождения в реализации опасной продукции — жидкости стеклоомывающей незамерзающей «Даль» («ОМЫВАЙ-КА»).

Учителя истории обучались в хранилищах областного архива 19.01.2017 Учителя истории обучались в хранилищах областного архива
Образование

17 января отмечалась 83-я годовщина образования Челябинской области , а накануне учителей истории Еткульского района пригласили в областной государственный архив. Здесь проходил модульный курс «Челябинская область - субъект Российской Федерации».

За удостоверениями детей погибших защитников Отечества будут приглашать 19.01.2017 За удостоверениями детей погибших защитников Отечества будут приглашать
С нового года в Челябинской области начинают выдавать удостоверения гражданам, имеющим статус детей погибших участников Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией. В Еткульский район на днях поступило 160 бланков удостоверений.

Творческий коллектив Еткульской ДШИ с успехом выступил в Южноуральске 18.01.2017 Творческий коллектив Еткульской ДШИ с успехом выступил в Южноуральске
Культура
5 января 2017 г. на базе Южноуральской ДШИ прошел ежегодный концерт преподавателей зонального методического объединения. Еткульская ДШИ совместно с шестью школами приняла участие в традиционном концерте преподавателей.

Грипп и ОРВИ отступают: вызовов «скорой» стало меньше 18.01.2017 Грипп и ОРВИ отступают: вызовов «скорой» стало меньше
Здравоохранение

Заболеваемость гриппом и ОРВИ обычно оценивается по итогам недели. Однако и два рабочих дня ярко продемонстрировали отступление болезни в районе. Состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, который возглавляет первый заместитель губернатора Евгений Редин. Отмечено, что по данным Роспотребнадзора, на 17 января в области зафиксировано общее снижение заболеваемости на 11% по всем возрастным группам.

В память о Героях Отечества 18.01.2017 В память о Героях Отечества
Собрание депутатов

Представители областного Совета ветеранов, регионального отделения Российского военно-исторического общества, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и организации «Родина» обсудили формат южноуральской энциклопедии, рассказывающей о Героях, родившихся, работавших, служивших в Челябинской области, которую планируется составить исключительно на документальной научной основе.

Сорок жителей района в этом году перешагнут 90-летний рубеж 18.01.2017 Сорок жителей района в этом году перешагнут 90-летний рубеж

В 2016 году 26 жителей Еткульского муниципального района отметили своё 90-летие. В этом году 90-летний юбилей ожидают 40 наших земляков, сообщают из районного управления социальной защиты населения.

Прежде чем окунуться в ледяную купель, выучите правила моржей 18.01.2017 Прежде чем окунуться в ледяную купель, выучите правила моржей
В предстоящую ночь и днем 19 января многие прихожане совершат обряд окунания в крещенскую прорубь. В МЧС напоминают о том, что окунаться следует только в организованных местах, где, случись что, вам окажут помощь.

Фитнес-клуб «Формат» отметил свою первую годовщину 17.01.2017 Фитнес-клуб «Формат» отметил свою первую годовщину

Год назад «Формат» стал первым в Еткуле заведением оздоровительного характера такого масштаба – под него был реконструирован весь второй этаж Сбербанка, и с той поры клуб пользуется большой популярностью.


Новости 6661 - 6680 из 8332
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 | След. | Конец