Новости![]()
Продукты со скидкой скоро появятся во всех муниципалитетах Челябинской области. Об этом сообщили производители продуктов и представители торговых сетей, обкатавшие эксперимент в супермаркетах областного центра.
Большая делегация жителей Еткульского района была приглашена на концерт «Песни Победы» с участием «Хора Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы. По приглашению губернатора Алексея Текслера и Правительства Челябинской области города трудовой славы Магнитогорск и Челябинск в числе первых в России принимали участников Всероссийского тура «Песен Победы», который включает в себя порядка 75 мероприятий по всей стране.
Команда ОМВД России по Еткульскому району приняла участие в чемпионате области по лыжным гонкам среди полицейских и пришла к финишу второй в своей группе. Чемпионат проходил на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст.
Новые условия назначения органами социальной защиты населения ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года, увеличили число получателей. Выплаты производятся в рамках действующего на территории Челябинской области национального проекта «Демография».
4 февраля обучающиеся 8 классов МКОУ «Белоносовская СОШ» приняли участие в открытом уроке информатики «Персональные помощники», который прошел в рамках Всероссийского мероприятия «Урок цифры».
В рамках партпроекта «Народный контроль» «Единая Россия» запустила во всех регионах страны мониторинг цен на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении коронавируса. В Еткульском районе по инициативе единороссов также будет проведён мониторинг цен.
Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74 регионов России, сообщает пресс-служба Челябинскстата.
8 -9 февраля в с. Миасское Красноармейского района проходил очередной этап XVII областной зимней сельской спартакиады «Уральская Метелица». Еткульская команда приняла участие в соревнованиях по многоборью ГТО, шашкам и шахматам и в соревнованиях спортивных семей.
В Челябинской области объявлена эпидемия по ОРВИ и гриппу. В Еткульском районе все общеобразовательные учреждения закрыты на карантин. Заболеваемость ОРВИ наблюдается среди всех слоев населения. В случае появления признаков острого респираторного заболевания, необходимо соблюдать постельный режим, оставаться дома и вызывать врача.
В администрации Еткульского района состоялось совещание по вопросам работы регионального оператора по вывозу ТКО. Совещание проводилось в рамках поручений губернатора Челябинской области Алексея Текслера по итогам его рабочей поездки в район.
По решению оперативного штаба межведомственной комиссии Еткульского муниципального района в целях предотвращения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ среди обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций с 10 февраля учебный процесс приостанавливается на семь календарных дней.
На ближайшие три года в Челябинской области увеличено финансирование работ по модернизации коммунальных сетей. На эти цели запланировано ежегодно по миллиарду рублей – это почти втрое больше, чем выделялось ранее. В первую очередь областные средства будут направляться на капремонт систем тепло- и водоснабжения. Такие меры должны снизить аварийность и повысить качество коммунальных услуг, сообщили в региональном минстрое.
Челябинскстат приступил к формированию реестра потенциальных участников переписи населения 2020 года в качестве переписных работников. В Челябинской области к этой работе необходимо привлечь более 6 тысяч переписчиков и более 1 тысячи контролеров, сообщает пресс-служба ведомства.
Глава региона провел урок в Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей. К онлайн-трансляции урока подключились все территории региона.
Более 400 представителей Челябинской области попробуют войти в «Команду Урала». Лучшие участники пройдут стажировки в крупнейших компаниях округа. Прием заявок завершится 9 февраля, сообщает минобрнауки.
Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации продолжила свою работу. В ее заседании принимает участие Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.
Стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Заявки принимаются до 12 марта 2020 года, сообщают организаторы.
Новости 3721 - 3740 из 8688 Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 | След. | Конец |