Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Глава района задал вопросы по здравоохранению  на съезде СМО 03.08.2019 Глава района задал вопросы по здравоохранению на съезде СМО

На четырех площадках VII съезда Совета муниципальных образований шло обсуждение проблем социальной политики, экономики, строительства и комфортной среды. Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в работе секции «Вектор развития социальной сферы».

Еткульская команда девочек стала чемпионом областного турнира по детскому дворовому футболу 03.08.2019 Еткульская команда девочек стала чемпионом областного турнира по детскому дворовому футболу

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6х6». В соревнованиях приняли участие команды девочек и мальчиков Еткульского района.

Начинается выплата социальной помощи ко Дню пожилого человека 03.08.2019 Начинается выплата социальной помощи ко Дню пожилого человека

Временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области А.Л. Текслером принято решение о выплате единовременной социальной помощи в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста начиная с 4 августа 2019 года.

Душевная встреча с песней 03.08.2019 Душевная встреча с песней

В Копытовском сельском клубе прошло культурно-просветительное мероприятие «Завалинка собирает друзей». Формат его проведения был необычен: репетиция – концерт, который собрал большинство копытовцев.

Депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная посетила с рабочей  поездкой Еткульский район 02.08.2019 Депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная посетила с рабочей поездкой Еткульский район

В программе поездки депутата было несколько мероприятий. В ее округе три района – Октябрьский, Еткульский, Коркинский. Несколько раз в месяц  она бывает в каждом из них, проводит приемы граждан, посещает самые отдаленные населенные пункты, общается с жителями.

«Травку» хранил для личного потребления 02.08.2019 «Травку» хранил для личного потребления

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Еткульскому району у местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство.

Опытом воспитания семейных ценностей поделилась семья Семёновых 02.08.2019 Опытом воспитания семейных ценностей поделилась семья Семёновых
В комплексном центре социального обслуживания населения состоялась очередная встреча родителей из замещающих семей в клубе «Семейный очаг». Тема заседания клуба: «Семейные ценности и традиции, как средство воспитания личности ребенка».

Потребителям не придется тратить время в очередях 02.08.2019 Потребителям не придется тратить время в очередях

Согласно договоренности между ООО «Уралэнергосбыт» и «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») переплаты, образовавшиеся у населения Челябинской области, автоматически перейдут новому гарантирующему поставщику, их зачислят на лицевые счета абонентов и учтут при расчете будущих периодов, сообщает пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт».

Определены лучшие пахари Челябинской области 02.08.2019 Определены лучшие пахари Челябинской области

В соревновании трактористов-машинистов сельскохозяйственных предприятий Челябинской области выявлены лучшие по профессии. В их число вошёл долговский механизатор Сергей Суслов из СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н.

Съезд Совета муниципальных образований прошёл в новом формате 01.08.2019 Съезд Совета муниципальных образований прошёл в новом формате

Глава Еткульского муниципального района, член правления Совета муниципальных образований Челябинской области Юрий Кузьменков, главы сельских поселений района приняли участие в VII съезде Совета муниципальных образований Челябинской области. С основным докладом на главном муниципальном форуме выступил врио Губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

«Российская глубинка» собрала жителей малых сёл 01.08.2019 «Российская глубинка» собрала жителей малых сёл

В рамках подготовки к 275-летию Каратабана прошли праздники всех сёл, входящих в Каратабанское сельское поселение, – в Николаевке, Сухоруково, Грознецком и Кузнецово, которое последним отвело «Российскую глубинку».

Огонь подступал к Еткульскому бору 01.08.2019 Огонь подступал к Еткульскому бору

Под особым контролем работников Еткульского территориального отдела Шершнёвского лесничества находится памятник природы Еткульский бор. Каждые субботу и воскресенье ведётся патрулирование бора.

Голосуйте на любом выбранном вами избирательном участке 01.08.2019 Голосуйте на любом выбранном вами избирательном участке

Стартовал прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Губернатора Челябинской области. Проголосовать можно на любом избирательном участке Челябинской области.

Об обращениях граждан, земельном контроле, вывозе ТБО и едином дне голосования 31.07.2019 Об обращениях граждан, земельном контроле, вывозе ТБО и едином дне голосования

На июльское расширенное аппаратное совещание при главе района были рассмотрены вопросы об итогах работы с обращениями граждан, об организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию ТКО и об итогах организации работы в рамках муниципального земельного контроля на территории района в первом полугодии 2019 года. Вёл совещание глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Жители Южного Урала приобрели в отделениях Почты России около трех тысяч цифровых приставок 31.07.2019 Жители Южного Урала приобрели в отделениях Почты России около трех тысяч цифровых приставок

С приближением даты перехода региона с аналогового на цифровой формат телевещания растет спрос на оборудование для приема цифрового телевидения. Почтовики фиксируют увеличение продаж ТВ-приставок в отделениях связи. Сейчас в среднем южноуральцы приобретают на Почте около 40 комплектов оборудования в день. Всего же с начала старта продаж в отделениях почтовой связи региона было реализовано около трех тысяч цифровых приставок.

У сборной района два золота, четыре серебра и бронза! 31.07.2019 У сборной района два золота, четыре серебра и бронза!

В селе Фершампенуаз завершились финальные соревнования 42-х сельских областных летних спортивных игр «Золотой колос-2019». Команда Еткульского района в третий раз подряд заняла четвёртое место, войдя в пятёрку сильнейших спортивных районов области.

Стартует программа соцподдержки на подготовку детей к школе 31.07.2019 Стартует программа соцподдержки на подготовку детей к школе

В рамках реализации национального проекта «Демография» управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района приступило к приёму документов на выплату пособий на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей на каждого ребёнка.

Алексей Текслер понизит транспортный налог южноуральским автовладельцам 31.07.2019 Алексей Текслер понизит транспортный налог южноуральским автовладельцам

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер внесет на рассмотрение в Законодательное Собрание региона предложение по снижению транспортного налога. Сделать его меньше на треть планируется для автомобилей с двигателями до 150 л/с, а также на мотоциклы и мотороллеры.

Сергей Суслов стал серебряным призёром областного конкурса пахарей 30.07.2019 Сергей Суслов стал серебряным призёром областного конкурса пахарей

25-26 июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского района состоялась областная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2019», на которую была приглашена делегация Еткульского района.

Детские лагеря не остаются без контроля МЧС 30.07.2019 Детские лагеря не остаются без контроля МЧС

В Челябинской области в 2019 году произошел рост пожаров на социально-значимых объектах. Сотрудники МЧС в связи с этим инициировали проведение межведомственной пресс-конференции на базе издательского дома «Аргументы и Факты – Челябинск».


Новости 3901 - 3920 из 8320
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец