Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В «Уральской метелице» команда района заняла шестое место 17.02.2020 В «Уральской метелице» команда района заняла шестое место

Три дня в селе Миасское Красноармейского района проходили финальные соревнования XVII областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица». В них приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. Первое место заняла команда Красноармейского района, второе – Увельского, третье – Аргаяшского. Сборная Еткульского района заняла шестое место в командном первенстве.

В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы» 17.02.2020 В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»

Проект «Лицо Победы», приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, разработан правительством Челябинской области совместно с областным советом ветеранов. На улицах южноуральских городов и сел появятся баннеры с фотографиями ветеранов и словами благодарности в их адрес.

Самым дешёвым остаётся аспирин 17.02.2020 Самым дешёвым остаётся аспирин

Местное отделение партии «Единая Россия» и районный Совет ветеранов сравнили аптечные цены на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении ОРВИ и гриппа. Как показала проверка, во всех трёх аптеках райцентра есть и дешёвые, и дорогие лекарства.

Честь и слава воинам-интернационалистам 14.02.2020 Честь и слава воинам-интернационалистам

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества. В этот день 31 год назад советские войска были выведены из Афганистана.

Алексей Текслер призвал муниципалитеты активнее участвовать в федеральных конкурсах 14.02.2020 Алексей Текслер призвал муниципалитеты активнее участвовать в федеральных конкурсах

Губернатор Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов сообщил о том, что дополнительную финансовую помощь из областного бюджета будут получать муниципалитеты, которые, участвуя в федеральных конкурсах и программах, привлекают средства.

Карантин продлён до особого распоряжения 14.02.2020 Карантин продлён до особого распоряжения

Как уже сообщалось, в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом сохраняется эпидемической. Карантинные мероприятия в школах и организациях дополнительного образования в связи с эпидемий ОРВИ и гриппа продлены. В Еткульском районе карантин также продлён до особого распоряжения.

Выставка в музее рассказывает о войне 14.02.2020 Выставка в музее рассказывает о войне
В рамках районного конкурса детского и юношеского художественного творчества "Воинская слава", посвящённого 75-летию Победы, Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. приглашает на выставку "О той войне я расскажу...""

На Южном Урале коронавируса нет 13.02.2020 На Южном Урале коронавируса нет
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает, что случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoVна территории Челябинской области не выявлено

Губернаторская акция по снижению цен набирает обороты 13.02.2020 Губернаторская акция по снижению цен набирает обороты

Продукты со скидкой скоро появятся во всех муниципалитетах Челябинской области. Об этом сообщили производители продуктов и представители торговых сетей, обкатавшие эксперимент в супермаркетах областного центра.

«Песни Победы» звучали в Челябинске 12.02.2020 «Песни Победы» звучали в Челябинске

Большая делегация жителей Еткульского района была приглашена на концерт «Песни Победы» с участием «Хора Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы. По приглашению губернатора Алексея Текслера и Правительства Челябинской области города трудовой славы Магнитогорск и Челябинск в числе первых в России принимали участников Всероссийского тура «Песен Победы», который включает в себя порядка 75 мероприятий по всей стране.

Бесплатное молоко младшие школьники будут получать с 17 февраля 12.02.2020 Бесплатное молоко младшие школьники будут получать с 17 февраля
При формировании областного бюджета 2020 года по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера была предусмотрена дополнительная субсидия для обеспечения школьников начальных классов бесплатным молоком. В нашем районе получать бесплатное молоко будет 1441 учащийся начальной школы, исключение составят дети, имеющие противопоказания.

Серебро и бронза наших спортсменов в погонах 12.02.2020 Серебро и бронза наших спортсменов в погонах

Команда ОМВД России по Еткульскому району приняла участие в чемпионате области по лыжным гонкам среди полицейских и пришла к финишу второй в своей группе. Чемпионат проходил на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст.

Количество получателей пособий выросло 12.02.2020 Количество получателей пособий выросло

Новые условия назначения органами социальной защиты населения ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года, увеличили число получателей. Выплаты производятся в рамках действующего на территории Челябинской области национального проекта «Демография».

Открытый урок информатики «Персональные помощники» 11.02.2020 Открытый урок информатики «Персональные помощники»

4 февраля обучающиеся 8 классов МКОУ «Белоносовская СОШ» приняли участие в открытом уроке информатики «Персональные помощники», который прошел в рамках Всероссийского мероприятия «Урок цифры».

Активисты проведут мониторинг цен на медицинские маски и противовирусные препараты 11.02.2020 Активисты проведут мониторинг цен на медицинские маски и противовирусные препараты

В рамках партпроекта «Народный контроль» «Единая Россия» запустила во всех регионах страны мониторинг цен на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении коронавируса. В Еткульском районе по инициативе единороссов также будет проведён мониторинг цен.

С 11 по 21 февраля выбираем талисман ВПН-2020! 11.02.2020 С 11 по 21 февраля выбираем талисман ВПН-2020!

Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74 регионов России, сообщает пресс-служба Челябинскстата.

Впереди остаётся финал 10.02.2020 Впереди остаётся финал

8 -9 февраля в с. Миасское Красноармейского района проходил очередной этап XVII областной зимней сельской спартакиады «Уральская Метелица». Еткульская команда приняла участие в соревнованиях по многоборью ГТО, шашкам и шахматам и в соревнованиях спортивных семей.

Заболели – вызывайте врача! 10.02.2020 Заболели – вызывайте врача!

В Челябинской области объявлена эпидемия по ОРВИ и гриппу. В Еткульском районе все общеобразовательные учреждения закрыты на карантин. Заболеваемость ОРВИ наблюдается среди всех слоев населения. В случае появления признаков острого респираторного заболевания, необходимо соблюдать постельный режим, оставаться дома и вызывать врача.

«Орлёнок» остаётся в сердце 10.02.2020 «Орлёнок» остаётся в сердце
Восьмиклассница Каратабанской средней школы Ирина Апокина побывала там, где сбываются самые заветные мечты – во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Сделан большой шаг к сотрудничеству 10.02.2020 Сделан большой шаг к сотрудничеству

В администрации Еткульского района состоялось совещание по вопросам работы регионального оператора по вывозу ТКО. Совещание проводилось в рамках поручений губернатора Челябинской области Алексея Текслера по итогам его рабочей поездки в район.


Новости 3361 - 3380 из 8335
Начало | Пред. | 167 168 169 170 171 | След. | Конец