Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

«Российская глубинка» собрала жителей малых сёл 01.08.2019 «Российская глубинка» собрала жителей малых сёл

В рамках подготовки к 275-летию Каратабана прошли праздники всех сёл, входящих в Каратабанское сельское поселение, – в Николаевке, Сухоруково, Грознецком и Кузнецово, которое последним отвело «Российскую глубинку».

Огонь подступал к Еткульскому бору 01.08.2019 Огонь подступал к Еткульскому бору

Под особым контролем работников Еткульского территориального отдела Шершнёвского лесничества находится памятник природы Еткульский бор. Каждые субботу и воскресенье ведётся патрулирование бора.

Голосуйте на любом выбранном вами избирательном участке 01.08.2019 Голосуйте на любом выбранном вами избирательном участке

Стартовал прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Губернатора Челябинской области. Проголосовать можно на любом избирательном участке Челябинской области.

Об обращениях граждан, земельном контроле, вывозе ТБО и едином дне голосования 31.07.2019 Об обращениях граждан, земельном контроле, вывозе ТБО и едином дне голосования

На июльское расширенное аппаратное совещание при главе района были рассмотрены вопросы об итогах работы с обращениями граждан, об организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию ТКО и об итогах организации работы в рамках муниципального земельного контроля на территории района в первом полугодии 2019 года. Вёл совещание глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Жители Южного Урала приобрели в отделениях Почты России около трех тысяч цифровых приставок 31.07.2019 Жители Южного Урала приобрели в отделениях Почты России около трех тысяч цифровых приставок

С приближением даты перехода региона с аналогового на цифровой формат телевещания растет спрос на оборудование для приема цифрового телевидения. Почтовики фиксируют увеличение продаж ТВ-приставок в отделениях связи. Сейчас в среднем южноуральцы приобретают на Почте около 40 комплектов оборудования в день. Всего же с начала старта продаж в отделениях почтовой связи региона было реализовано около трех тысяч цифровых приставок.

У сборной района два золота, четыре серебра и бронза! 31.07.2019 У сборной района два золота, четыре серебра и бронза!

В селе Фершампенуаз завершились финальные соревнования 42-х сельских областных летних спортивных игр «Золотой колос-2019». Команда Еткульского района в третий раз подряд заняла четвёртое место, войдя в пятёрку сильнейших спортивных районов области.

Стартует программа соцподдержки на подготовку детей к школе 31.07.2019 Стартует программа соцподдержки на подготовку детей к школе

В рамках реализации национального проекта «Демография» управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района приступило к приёму документов на выплату пособий на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей на каждого ребёнка.

Алексей Текслер понизит транспортный налог южноуральским автовладельцам 31.07.2019 Алексей Текслер понизит транспортный налог южноуральским автовладельцам

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер внесет на рассмотрение в Законодательное Собрание региона предложение по снижению транспортного налога. Сделать его меньше на треть планируется для автомобилей с двигателями до 150 л/с, а также на мотоциклы и мотороллеры.

Сергей Суслов стал серебряным призёром областного конкурса пахарей 30.07.2019 Сергей Суслов стал серебряным призёром областного конкурса пахарей

25-26 июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского района состоялась областная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2019», на которую была приглашена делегация Еткульского района.

Детские лагеря не остаются без контроля МЧС 30.07.2019 Детские лагеря не остаются без контроля МЧС

В Челябинской области в 2019 году произошел рост пожаров на социально-значимых объектах. Сотрудники МЧС в связи с этим инициировали проведение межведомственной пресс-конференции на базе издательского дома «Аргументы и Факты – Челябинск».

«Теремок» будет как новенький 30.07.2019 «Теремок» будет как новенький

В программу «Реальные дела» Селезянский детский сад «Теремок» вошёл по двум направлениям: замена окон и наружные ремонтные работы. Оба вида этих работ совпали и по срокам, к ним добавился ремонт местного масштаба – косметический.

Дети отдыхают и набираются здоровья 30.07.2019 Дети отдыхают и набираются здоровья

В управлении социальной защиты населения подвели первые итоги по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул 2019 года.

Наши спортсмены позиций не сдают! 29.07.2019 Наши спортсмены позиций не сдают!

Сегодня глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков расширенное аппаратное совещание начал с поздравления сборной района и председателя комитета по физической культуре и спорту Данила Кривенко с отличным спортивным достижением: район занял четвёртое место в областных летних играх «Золотой колос».

Турслёт на Круглом становится межрайонным 29.07.2019 Турслёт на Круглом становится межрайонным

На берегу озера Круглое, рядом с селом Шеломенцево, открылась вторая смена палаточного лагеря «Экодесант-2019». В рамках молодёжного турслёта прошёл форум «Азимут-2019».

Чтобы к зиме быть в полной готовности 29.07.2019 Чтобы к зиме быть в полной готовности

Каждую неделю на аппаратном совещании у первого заместителя главы района начальник ЕМУП МОКХ Валерий Марченко докладывает о ходе подготовки объектов к работе в зимних условиях в сёлах, где есть объекты, обслуживаемые предприятием. Объёмы работ, которые проводит коммунальное предприятие, немаленький.

С 5 августа в районе начнёт  работать передвижной флюорограф 29.07.2019 С 5 августа в районе начнёт работать передвижной флюорограф

Для профилактического обследования населения на территории Еткульского района в августе будет работать передвижной флюорограф. Население приглашают пройти флюорографию в своем населенном пункте.

Для лесного хозяйства области закупят спецтехнику 29.07.2019 Для лесного хозяйства области закупят спецтехнику

Для сохранения южноуральских лесов по нацпроекту «Экология» закупят 53 единицы спецтехники. Техника будет приобретена на 104 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Нацпроекты и что вы знаете о них? 26.07.2019 Нацпроекты и что вы знаете о них?

Контрольно-счетная палата Челябинской области предлагает принять участие во всероссийском опросе «Национальные проекты: оценка осведомленности населения».

Фасад школы будет с новыми окнами 26.07.2019 Фасад школы будет с новыми окнами

Тридцать четыре деревянных оконных блока заменят на блоки из ПВХ профилей в Каратабанской средней школе до 1 августа. Замена проводится на средства губернаторской программы «Реальные дела».

В рамках реализации нацпроектов в области действует 52 региональные программы 26.07.2019 В рамках реализации нацпроектов в области действует 52 региональные программы

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании заявили о необходимости более широкого информирования о реализации национальных проектов на территории Челябинской области.


Новости 3901 - 3920 из 8310
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец