Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Регоператор  разрабатывает план-график бесконтейнерного вывоза мусора 19.03.2019 Регоператор разрабатывает план-график бесконтейнерного вывоза мусора

Много вопросов возникает у жителей района по поводу новой системы вывоза твёрдых коммунальных отходов. В первую очередь они касаются вывоза мусора из малых населённых пунктов и сектора частных домов.

Еткульцы приняли участие в праздничном концерте в честь воссоединения Крыма с Россией 19.03.2019 Еткульцы приняли участие в праздничном концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

Ярким, красочным мероприятием отметил Южный Урал пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. На фестивале «Крымская весна» побывала и делегация Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Всю неделю боролись со снегом и наледью 19.03.2019 Всю неделю боролись со снегом и наледью

Всю прошлую неделю непогода испытывала сельские поселения на оперативность, то засыпая дороги снегом, то превращая снег в кашу или в опасную наледь. Доклады глав сельских поселений первому заместителю главы района Василию Карповичу можно было свести к двум словам: «Боролись со снегом».

Депутаты Анатолий литовченко и Марина Поддубная усилили свои позиции в УрФО 19.03.2019 Депутаты Анатолий литовченко и Марина Поддубная усилили свои позиции в УрФО

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко назначен куратором партийной учебы «Единой России» в УрФО.

Борис Дубровский поздравил движение «За возрождение Урала» с 25-летием 18.03.2019 Борис Дубровский поздравил движение «За возрождение Урала» с 25-летием

В марте 2019 года Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» отмечает свой 25-летний юбилей.

Гонки по последнему снегу 18.03.2019 Гонки по последнему снегу

Лыжные гонки, посвящённые памяти дважды Герою Советского Союза Семёну Хохрякову, возвращаются на родину прославленного земляка – в с. Коелгу. Более 80 лыжников Еткульского района приняло в них участие.

В районной поликлинике начал работать флюорограф  18.03.2019 В районной поликлинике начал работать флюорограф

Наконец получен полный пакет документов, разрешающих пуск флюорографа в эксплуатацию. Начиная с этой недели, пациенты поликлиники могут пройти флюорографическое обследование в Еткуле.

Библиотекарей сельских библиотек района пригласили  в «школу»  18.03.2019 Библиотекарей сельских библиотек района пригласили в «школу»

13 марта в Еманжелинской Павленсковской сельской библиотеке им. С. Чекмарева состоялось очередное занятие в «Школе сельского библиотекаря» по теме «Краеведение в помощь патриотическому воспитанию».

Будете в Челябинске – проверьтесь на СПИД 18.03.2019 Будете в Челябинске – проверьтесь на СПИД

Весь март южноуральцы смогут пройти тест на ВИЧ в различных торговых комплексах, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Челябинской области кредиты чаще всего оформляют пенсионеры 18.03.2019 В Челябинской области кредиты чаще всего оформляют пенсионеры

Самыми активными потребителями кредитных продуктов в Челябинской области являются пенсионеры, пришли к выводу в региональном филиале Россельхозбанка.

Обеспечить безопасность населения в период половодья 15.03.2019 Обеспечить безопасность населения в период половодья

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов мобилизовать управляющие компании и коммунальные службы на уборку снега и наледи с крыш домов и придомовых территорий, а также обеспечить готовность к проведению противопаводковых мероприятий.

Проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью» 15.03.2019 Проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Южного Урала проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает главное управление МВД России по Челябинской области. К акции подключился и отдел МВД России по Еткульскому району.

Памятка о том, как не попасться на удочку мошенников в интернете 15.03.2019 Памятка о том, как не попасться на удочку мошенников в интернете

«Вам повезло, ваш номер выбран для участия в розыгрыше, нажмите на ссылку и получите деньги» – СМС-сообщения с таким содержанием наверняка получал каждый владелец сотового телефона. Удержаться и не посмотреть хотя бы из любопытства – тяжело. Первое, что надо запомнить: вероятность получить выигрыш составляет 0%.

Кто не перешёл на цифровое ТВ, рискует остаться только с аналоговым 14.03.2019 Кто не перешёл на цифровое ТВ, рискует остаться только с аналоговым

Правила перехода на цифровое телевидение жителям Еткуля разъяснили представители Челябинского телерадиовещательного центра на встрече, проходившей 13 марта в районном Доме культуры.

С обращениями пришли к депутату 14.03.2019 С обращениями пришли к депутату

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл приём граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Участвуйте в конкурсе «Семейные традиции Южного Урала» 14.03.2019 Участвуйте в конкурсе «Семейные традиции Южного Урала»

По инициативе Бориса Дубровского, в юбилейный для Челябинской области год, стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала», посвященный укреплению связей между поколениями.

В Еткуле 18 марта пройдёт «Крымская весна» 14.03.2019 В Еткуле 18 марта пройдёт «Крымская весна»

С 14 по 18 марта южноуральцы вместе со всей страной будут отмечать пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. В рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске пройдут мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин. А в полдень 17 марта на главной пешеходной улице Кировке состоится праздничный концерт.

На собрания  жители идут с вопросами и предложениями 14.03.2019 На собрания жители идут с вопросами и предложениями

В Еткульском районе продолжаются ежегодные собрания граждан. В числе полностью завершивших проведение собраний Новобатурино и Бектыш, Каратабанское, Пискловское и Белоусовское сельские поселения. На этой неделе завершают их в Коелгинском и Белоносовском сельских поселениях.

«Единая Россия» запустила сайт предварительного голосования 13.03.2019 «Единая Россия» запустила сайт предварительного голосования

«Единая Россия» запустила обновленный сайт предварительного голосования с функцией электронного голосования, которая появится в мае - перед Единым днём предварительного голосования.

Жителей Коелги пригласили на беседу о правилах пользования газом 13.03.2019 Жителей Коелги пригласили на беседу о правилах пользования газом

По инициативе Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» 5 марта в Коелгинской сельской библиотеке прошло мероприятие с жителями села. Его главной темой была информационно - разъяснительная беседа «Безопасность газа в быту», которую подготовила и провела Ольга Бурштыка.


Новости 4341 - 4360 из 8331
Начало | Пред. | 216 217 218 219 220 | След. | Конец