Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

За концерт благодарили словами и цветами 01.07.2019 За концерт благодарили словами и цветами

26 июня творческая бригада автоклуба РДК выезжала с концертной программой, посвящённой 95-летию Еткульского района, в деревни Устьянцево и Аткуль.

Индексация мер социальной поддержки ветеранам труда Челябинской области с 01 июля 2019 года. 28.06.2019 Индексация мер социальной поддержки ветеранам труда Челябинской области с 01 июля 2019 года.
По инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Челябинской области А.Л.Текслера внесены изменения в Закон Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области».

Белоносовский ДК обновляет окна и ждёт новую крышу 28.06.2019 Белоносовский ДК обновляет окна и ждёт новую крышу

Сегодня Белоносовский Дом культуры и внутри и снаружи напоминает строительную площадку.  В Доме культуры начата замена всех окон и будет перекрыта кровля.

О возмещении расходов на оплату услуг по обращению с ТБО 28.06.2019 О возмещении расходов на оплату услуг по обращению с ТБО

Глава региона Алексей Текслер инициировал закон на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами сельским педагогам и другим специалистам, в том числе вышедшим на пенсию. Закон вступает в силу 1 июля текущего года, сообщает министерство социальных отношений.

В спортивном комплексе школы идут ремонты 28.06.2019 В спортивном комплексе школы идут ремонты

С 17 июня начались ремонтные работы в спортивном зале в здании Еткульской средней школы. В рамках программы «Развитие системы образования Еткульского муниципального района» из федерального, областного и районного бюджетов выделено 1,5 млн рублей.

Глава Минсельхоза обещал помощь агропрому Челябинской области 27.06.2019 Глава Минсельхоза обещал помощь агропрому Челябинской области

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава региона Алексей Текслер оценили, как готовят специалистов для сельского хозяйства Южного Урала и как знания применяют на практике.

Кандидаты на должность Губернатора Челябинской области подают документы на регистрацию 27.06.2019 Кандидаты на должность Губернатора Челябинской области подают документы на регистрацию
24 июня в 18:00 закончился период выдвижения кандидатов на должность Губернатора Челябинской области.

В десяти пришкольных лагерях дети отдохнули отлично! 27.06.2019 В десяти пришкольных лагерях дети отдохнули отлично!

21 июня, закончили свою работу лагеря дневного пребывания на базе 10 школ Еткульского муниципального района. 860 школьников провели часть каникул с пользой для себя: играя, участвуя в конкурсах, развлекаясь. Творческий подход воспитателей и вожатых помог сделать детский отдых активным и незабываемым.

Делегация «Ростка» порадовала участников Бажовского фестиваля - 2019 27.06.2019 Делегация «Ростка» порадовала участников Бажовского фестиваля - 2019
Дружный коллектив из 35 учащихся, родителей и наставников центра патриотического воспитания «Росток» принял активное участие в программе Бажовского фестиваля – 2019.

Комиссия поставила высокую оценку «Золотому колосу» и «Сапфиру» 27.06.2019 Комиссия поставила высокую оценку «Золотому колосу» и «Сапфиру»

Комиссия в составе заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора проекта «Крепкая семья» Марины Поддубной, координатора проекта «Народный контроль» Вадима Воробья и председателя Общественного совета партпроекта «Новая школа» Светланы Лоскутовой посетила два детских лагеря в Еткульском районе.

Арендаторы южноуральских водоемов предложили встретиться с рыбаками-любителями за «круглым столом» 26.06.2019 Арендаторы южноуральских водоемов предложили встретиться с рыбаками-любителями за «круглым столом»
Предприниматели, зарыбляющие водоемы в Челябинской области, на встрече с и. о. министра сельского хозяйства Алексеем Кобылиным предложили обсудить конфликтные вопросы с рыбаками-любителями за «круглым столом».

Более 20 муниципалитетов подключились к проекту «Теплое окно» 26.06.2019 Более 20 муниципалитетов подключились к проекту «Теплое окно»

В начале 2019 года в Челябинской области началась реализация регионального проекта «Единой России» «Теплое окно». Его главной задачей является замена в школах и детских садах старых окон на современные пластиковые. Более 20 муниципалитетов поддержали инициативу и уже приступили к реализации проекта. На это было направлено более 100 млн рублей.

Партийцы оценили участие района в региональных программах и партийных проектах 26.06.2019 Партийцы оценили участие района в региональных программах и партийных проектах
Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. Были обсуждены вопросы об участии Еткульского муниципального района в региональных программах, о реализации партийного проекты «Безопасные дороги» в районе.

Сила мышц и воля вели к победе 25.06.2019 Сила мышц и воля вели к победе

Еткульский район принимал соревнования по гиревому спорту в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос 2019» и стал бронзовым призёром.

8 сентября 2019 года Единый день голосования 25.06.2019 8 сентября 2019 года Единый день голосования
В Единый день голосования, 8 сентября 2019 года, пройдут выборы Губернатора Челябинской области.На должность губернатора выдвинуто 14 кандидатур

Бажовка  – это творчество, общение и веселье! 25.06.2019 Бажовка – это творчество, общение и веселье!
С 21 по 23 июня в с. Демарино Пластовского района проходил грандиозный и масштабный Бажовский фестиваль, в котором принимали участие коллективы Еткульского района. «Бажовка» - это удивительный, ни с чем не сравнимый мир, говорят участники фестиваля, с уникальной атмосферой творчества и дружелюбия.

В области создадут программу по привлечению молодых врачей в села 25.06.2019 В области создадут программу по привлечению молодых врачей в села

Во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным показали включение из поселка МАУК Каслинского района Челябинской области. Челябинская область выступила в качестве позитивного примера, продемонстрировав, как на практике реализуется курс государства на прекращение оптимизации в здравоохранении

На площади у «Юности» укатывают асфальт 25.06.2019 На площади у «Юности» укатывают асфальт

Ещё недавно асфальт на площади у Дома культуры «Юность» в селе Еманжелинка лежал неширокой полосой, примыкающей к зданию. Нынешним летом сюда шагнула программа «Городская среда», и площадь преображается на глазах.

В Сухоруково почтили память фронтовиков 25.06.2019 В Сухоруково почтили память фронтовиков
В Сухоруково День памяти и скорби прошёл у обновлённого памятника с фамилиями жителей села, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Сильнее всех тянут канат аргаяшцы 24.06.2019 Сильнее всех тянут канат аргаяшцы

23 июня в Еткуле прошёл Открытый кубок области по перетягиванию каната. Открытый кубок проводился по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Челябинской области и собрал семь команд силачей с шести территорий.


Новости 4041 - 4060 из 8335
Начало | Пред. | 201 202 203 204 205 | След. | Конец