Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

«Мы и музыка» снова вместе  23.11.2018 «Мы и музыка» снова вместе

В Еткульской ДШИ состоялся 2-й открытый районный конкурс современной и популярной музыки «Мы и музыка». В конкурсе приняли участие 44 ученика из Еткульской, Коелгинской, Еманжелинской детских школ искусств.

Владимир Путин наградил Бориса Дубровского Орденом Дружбы 23.11.2018 Владимир Путин наградил Бориса Дубровского Орденом Дружбы

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Орденом Дружбы за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу. Документ подписан 21 ноября 2018 года.

Юные инспектора дорожного движения провели акцию 23.11.2018 Юные инспектора дорожного движения провели акцию

В третье воскресенье ноября во всем мире проводился День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В Еткуле он был отмечен акцией, в которой приняли участие юидовцы районного Дома детского творчества и сотрудники Госавтоинспекции.

На даче  вместе с «цифрой» – как дома 23.11.2018 На даче вместе с «цифрой» – как дома

Включайте телевизор на даче и чувствуйте себя, как дома. 20 цифровых каналов придут в садовые товарищества и дачные поселения.

О праве быть ребёнком и праве на труд школьникам рассказали специалисты  23.11.2018 О праве быть ребёнком и праве на труд школьникам рассказали специалисты

Встречу сотрудников районного центра занятости населения и прокуратуры с семиклассниками Еткульской средней школы организовала Еткульская сельская библиотека во Всероссийский День правовой помощи детям.

Педагогов допобразования поблагодарили за любовь к детям и профессионализм 22.11.2018 Педагогов допобразования поблагодарили за любовь к детям и профессионализм

Делегация Еткульского района была приглашена на торжественный прием губернатора Бориса Дубровского, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей на Южном Урале. Лучшие педагоги награждены благодарностями и почетными грамотами.

Оцените работу своего муниципалитета 22.11.2018 Оцените работу своего муниципалитета

Эффективность деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в соответствии с указом Президента Российской Федерации и постановлением губернатора Челябинской области оценивается по результатам опроса населения.

Внимание! Тонкий лед! 22.11.2018 Внимание! Тонкий лед!

Распоряжением администрации Еткульского муниципального района от 21.11.2018 г. № 1645 «О запрете выхода и выезда населения на лед» запрещен выход и выезд населения на ледовое покрытие водных объектов Еткульского муниципального района, в том числе для рыбной ловли, на срок до 02 декабря 2018 года.

Пенсионеров приобщили к электронному сервису  22.11.2018 Пенсионеров приобщили к электронному сервису

Знакомство пенсионеров с порталом Госуслуги.ру проходит в МФЦ Еткульского района «Мои документы».

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко зарекомендовал себя как автор ряда знаковых законопроектов 21.11.2018 Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко зарекомендовал себя как автор ряда знаковых законопроектов

Депутат Государственной Думы от Коркинского избирательного округа Анатолий Литовченко, несмотря на статус новичка в федеральном парламенте, уже зарекомендовал себя как автор ряда знаковых законопроектов. Мы попросили его рассказать о своей работе в Думе и в округе, взаимодействии с региональным правительством и шансах Бориса Дубровского на переизбрание губернатором.

«Фотографии с дорожных камер – недостаточное доказательство вины водителя» 21.11.2018 «Фотографии с дорожных камер – недостаточное доказательство вины водителя»

Верховный Суд РФ отменил вынесенные ранее судебные решения и прекратил производство по делу о привлечении лица к административной ответственности за поворот налево в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых были вынесены данные решения.

День ракетных войск и артиллерии торжественно встретили в Чебаркуле 21.11.2018 День ракетных войск и артиллерии торжественно встретили в Чебаркуле

В Чебаркульском гарнизоне состоялось чествование артиллеристов дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. Воинов поздравил временно исполняющий обязанности командира соединения полковник Александр Урин и вручил награды.

  К 85-летию Челябинской области предлагается учредить дополнительные региональные награды 21.11.2018 К 85-летию Челябинской области предлагается учредить дополнительные региональные награды

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского предлагается учредить 16 почетных званий «заслуженный работник» по основным профессиональным направлениям. В 2019 году Челябинская область отметит 85-летний юбилей своего основания.

Конкурсная комиссии отобрала трёх кандидатов главы района 21.11.2018 Конкурсная комиссии отобрала трёх кандидатов главы района

Вчера конкурсная комиссия по выборам главы Еткульского муниципального района во главе с председателем замглавы аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексеем Фартыгиным отобрала трёх финалистов. Одного из них Собрание депутатов Еткульского муниципального района выберут главой района на заседании 28 ноября.

Единороссы подвели итоги региональных дискуссий 20.11.2018 Единороссы подвели итоги региональных дискуссий

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» по итогам серии дискуссий «Обновление-2018», прошедшей 9 ноября перед XXXI региональной отчетной Конференцией, направило в ЦИК Партии свои предложения для работы на XVIII Съезде. В Челябинске обсуждение проходило на четырех площадках.

Цены разные, но лечиться есть чем 20.11.2018 Цены разные, но лечиться есть чем

В Еткуле проведён мониторинг цен на лекарственные препараты против гриппа и симптомов ОРВИ. К проверке были привлечены специалисты – ветераны Еткульской районной больницы во главе с председателем ветеранской организации Валентиной Аверьяновой.

Огонь с полей чуть не спалил  Назарово 20.11.2018 Огонь с полей чуть не спалил Назарово

Прошлая неделя в Еткульском районе была отмечена большим количеством природных пожаров: горели поля за Грознецким, Александровкой, Приозёрным. Большие площади были охвачены огнём на Селезянской территории.

Еткульская команда стала пятикратным  чемпионом всероссийского первенства по русским шашкам 19.11.2018 Еткульская команда стала пятикратным чемпионом всероссийского первенства по русским шашкам

Последний день первенства был свободен от игр, но не слабее по накалу страстей. Подводились окончательные результаты и вручались награды и призы. 150 детей и около 70 взрослых – победителей и призёров первенств федеральных округов, России, Европы и мира. Было что считать судейской коллегии, было кому жать руки и вручать медали!

«За возрождение Урала» решает глобальные задачи развития региона 19.11.2018 «За возрождение Урала» решает глобальные задачи развития региона
В Челябинске состоялась XXVI отчетно-выборная конференция движения «За возрождение Урала» с участием делегатов из всех муниципалитетов региона.

Актуальную информацию в сфере госуслуг и здоровья даёт библиотека 19.11.2018 Актуальную информацию в сфере госуслуг и здоровья даёт библиотека

В современном мире библиотека позиционирует себя как навигатор в области информации и информационных ресурсов. На днях в Еткульской сельской библиотеке прошёл информационный день для граждан пенсионного возраста.


Новости 4681 - 4700 из 8335
Начало | Пред. | 233 234 235 236 237 | След. | Конец