Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Проект  губернатора  «Реальные дела» находит поддержку в Еткульском районе 16.11.2018 Проект губернатора «Реальные дела» находит поддержку в Еткульском районе

Вчера в Еткульском районе участники дискуссионной площадки в ходе обсуждения формировали перечень объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» на 2019 год. В работе дискуссионной площадки участвовали представители районного звена власти, главы сельских поселений и председатели сельсоветов, представители общественных организаций, активисты местного отделения партии «Единая Россия», жители сёл района.

День правовой помощи детям 16.11.2018 День правовой помощи детям

20 ноября каждого года в мире отмечается всемирный день ребенка. С 2013 года ежегодно в этот день проводится масштабная акция – Всероссийский день правовой помощи детям.

Нашествие цифровых сериалов 16.11.2018 Нашествие цифровых сериалов
До прихода цифрового телевидения 44% населения России могли смотреть от одного до четырех телеканалов. В бесплатном, цифровом пакете РТPC-1 10 каналов, и в половине из них есть интересные сериалы. В этом телесезоне, нас ждут долгожданные премьеры и продолжения культовых экранизаций от главных каналов страны.

На благоустройство в муниципалитетах в 2019 году направят более 1,5 млрд  рублей 16.11.2018 На благоустройство в муниципалитетах в 2019 году направят более 1,5 млрд рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил региональную часть федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Всего из бюджетов двух уровней на благоустройство муниципальных образований региона направят 1 млрд 575 млн рублей.

«Единая Россия» отстояла благоустройство дворов в бюджете 2019 года 15.11.2018 «Единая Россия» отстояла благоустройство дворов в бюджете 2019 года
«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году.

Новое в порядке назначения и выплаты пенсий 15.11.2018 Новое в порядке назначения и выплаты пенсий

С 1 января 2019 года вступает в силу ряд изменений, внесенных в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий (Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ).

Соцработники научат подопечных не попадаться на уловки мошенников 15.11.2018 Соцработники научат подопечных не попадаться на уловки мошенников

Семинар с социальными работниками с. Еткуль на тему «Основные виды мошенничества, способы защиты. Поведенческие ошибки на финансовом рынке, или Как нас заставляют покупать ненужные вещи» прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения.

В шестой раз район встретил шашистов со всех уголков России 15.11.2018 В шестой раз район встретил шашистов со всех уголков России

Вчера на еткульской земле вновь встречали участников Всероссийского первенства по русским шашкам – на этот раз VI. Инициаторам проведения первенства является Антон Пивкин, тренер, председатель по работе с сельскими районами и малыми городами областной федерации шашек.

Школьные лидеры учились сами и учили других 14.11.2018 Школьные лидеры учились сами и учили других
Два дня на базе Еманжелинской коррекционной школы работал IV районный молодежный форум лидеров Еткульского муниципального района «Учись сам и учи других!»

Творческая встреча с землячкой 14.11.2018 Творческая встреча с землячкой

В Каратабанской средней школе прошла творческая встреча «Остров детства моего» с землячкой Лидией Грознецких. Встреча проходила в рамках проекта «Земляки - землякам».

Драгоценные свадьбы юбиляров 14.11.2018 Драгоценные свадьбы юбиляров

Доброй традицией в районе стало чествование супружеских пар, проживших долгую и достойную совместную жизнь. Летом в районном ЗАГСе чествовали шесть супружеских пар, каждая из которых является примером семейной жизни. В ноябре героями такого же праздника стали ещё две супружеских пары.

Форум активных граждан проходит в Челябинске 14.11.2018 Форум активных граждан проходит в Челябинске

Губернатор Челябинской области, лидер движения «За возрождение Урала» Борис Дубровский открыл работу Южно-Уральского гражданского форума‑2018 — представительного сбора гражданских активистов и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Жители района выберут объекты для реализации по проекту губернатора «Реальные дела» 13.11.2018 Жители района выберут объекты для реализации по проекту губернатора «Реальные дела»
Дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» состоится 15 ноября, в с. Еткуль. Участникам дискуссии предстоит обсудить и сформировать перечень объектов на 2019 год.

Борис Дубровский поздравил Селезянский Дом культуры с 50-летием 13.11.2018 Борис Дубровский поздравил Селезянский Дом культуры с 50-летием
Собрание депутатов

Для Селезянского Дома культуры полувековой юбилей – дата серьезная! За полвека очаг культуры согрел несколько поколений селян теплом сердец и яркими талантами самодеятельных артистов.

Об антикоррупционной деятельности спрашивают предпринимателей 13.11.2018 Об антикоррупционной деятельности спрашивают предпринимателей

Южно-Уральская торгово-промышленная палата проводит среди предпринимателей Челябинской области анонимное онлайн-анкетирование по вопросам состояния дел с коррупцией в регионе. Результаты опроса будут представлены Правительству РФ и Президенту Владимиру Путину.

Более 140 млрд рублей Борис Дубровский направил на развитие здравоохранения в области 13.11.2018 Более 140 млрд рублей Борис Дубровский направил на развитие здравоохранения в области

В Челябинской области продолжается работа по построению системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, которая вскоре будет доступна даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Осенний лёд ещё слишком тонок и потому опасен 13.11.2018 Осенний лёд ещё слишком тонок и потому опасен

Ударили зимние морозы, и озёра покрылись льдом. Лёд ещё очень хрупкий, и спасатели просят не торопиться с зимней рыбалкой, а ребят – с катанием на льду.

Сотрудников ОВД поздравили с праздником 12.11.2018 Сотрудников ОВД поздравили с праздником

В преддверии профессионального праздника в Еткуле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Состоялось заседание конкурсной комиссии 12.11.2018 Состоялось заседание конкурсной комиссии
Собрание депутатов

Первое заседание конкурсной комиссии по выборам главы Еткульского муниципального района состоялось в резиденции правительства Челябинской области.

В Челябинской области запущен электронный сервис «Активный житель 74» 12.11.2018 В Челябинской области запущен электронный сервис «Активный житель 74»

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского разработан сервис электронных голосований для решения вопросов благоустройства муниципальных образований.


Новости 4701 - 4720 из 8335
Начало | Пред. | 234 235 236 237 238 | След. | Конец