Новости![]()
3 декабря отмечался Международный день инвалидов, а сегодня, 7 декабря, в 14.00 в Еткульском районном Доме культуры состоится тематическая программа «Тепло протянутой руки», посвященная Международному дню инвалидов и 15-летию Еткульской районной организации инвалидов.
В Еткульском районе продолжается плановое оздоровление детей, которые нуждаются в поддержке. Через районное управление социальной защиты населения, только в ноябре и декабре несколько ребят выехали в лагеря и реабилитационные центры по путёвкам, оплаченным из областного бюджета.
В прямом эфире телеканала «Россия 1» озвучены итоги конкурса «Великие имена России». По результатам голосования, челябинский аэропорт Баландино получил имя физика-ядерщика Игоря Курчатова.
Делегация Челябинской области примет участие в работе XVIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 7-8 декабря в Москве.
В 2019 году хору «Сельские напевы» Еткульского РДК исполняется 65 лет! Народный хор при Еткульском Доме культуры был создан в 1954 году. В 1967 году ему было присвоено звание «народный коллектив».
В ходе областных мероприятий закрытия «Вахты Памяти-2018» в Челябинске состоялась отчетно-выборочная конференция Челябинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
Сроки приема контрольных показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии в домах жителей Челябинской области изменятся в декабре 2018 года. Об этом информируют южноуральцев энергетики «МРСК Урала».
В Министерстве экономического развития Челябинской области состоялось Общее собрание ассоциации «Координационный совет Челябинской агломерации», в котором приняли участие представители семи муниципалитетов – учредителей и директор ассоциации Юрий Кузнецов.
В 2017 году в России учреждён День добровольца (волонтёра), а 2018 год был объявлен Годом волонтёра. 5 декабря все волонтёры отмечают этот день. В Коелгинском Доме культуры появилось общество волонтёров «Серебряный век».
18 декабря в Еткульском районе состоится форум, посвящённый 50-летнему юбилею районной ветеранской организации. Богата её история, отсчет которой начинается в далёком 1968 году с семи первичных организаций и их районного председателя Василия Жаркова.
3 и 4 декабря южноуральская столица примет IV российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. С 4 по 6 декабря будет проходить встреча глав регионов стран ШОС.
В 2019 году популярные телеканалы переходят на телевещание в цифровом формате. Цифровое эфирное телефидение - это 20 каналов без абонентской платы. Они будут доступны всем жителям страны уже в конце 2018 года.
«Единая Россия» в честь 17-го дня рождения, который отмечался 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева.
В «Территории Бизнеса» до конца года снижены ставки на поручительства по банковским кредитам до 0,5%, 1% и 1,5%, в зависимости от сферы деятельности предприятия.
В депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» провели приемы члены партии заместитель главы района Любовь Рязанова и депутат районного Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Василий Надолин. На приёме также присутствовали Светлана Речкалова и Татьяна Мигаль, руководитель исполкома и руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия».
В рамках государственной программы Челябинской области «О защите населения и территорий от ЧС», муниципальной программы «О защите населений и территорий от ЧС» на территории Еткульского муниципального района прошла установка дымовых пожарных извещателей в семьях, состоящих на учете в органах социальной защиты. Новости 5001 - 5020 из 8703 Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец |