Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Зарегистрировались на сайте nalog.ru или портал gosuslugi.ru 22.06.2018 Зарегистрировались на сайте nalog.ru или портал gosuslugi.ru

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, с 1 января по 1 июня 2018 года в адрес налоговых инспекций на регистрацию юридических лиц и ИП поступило более 37 тыс. заявлений, из них около 3,3 тыс. было направлено в электронной форме через сайт nalog.ru или портал gosuslugi.ru.

За работу иностранца без патента наказали работодателя 21.06.2018 За работу иностранца без патента наказали работодателя

Индивидуальный предприниматель из Еманжелинки оштрафован на 250 000 рублей за иностранца, работавшего на его предприятии без патента. Надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями федерального законодательства о привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России осуществляется прокуратурой района на постоянной основе.

Свеча Памяти зажжётся 22 июня 21.06.2018 Свеча Памяти зажжётся 22 июня

В День памяти и скорби, 22 июня, в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» по всему региону пройдёт ряд мероприятий, приуроченных этой дате. Еткульский район присоединяется к акции.

Скандинавы района вышли на тропу здоровья 21.06.2018 Скандинавы района вышли на тропу здоровья
Спорт

Еткульская команда «Бодрость» приняла на стадионе «Золотой колос» сторонников скандинавского движения из Белоусовского, Печёнкинского и Пискловского сельских поселений.

Семье поможет министерство 20.06.2018 Семье поможет министерство

Семье из села Писклово Еткульского района, лишившейся дома при пожаре, помогут материально. Региональное министерство социальных отношений выплатит единовременное пособие погорельцам.

Программу решения проблемы дефицита врачей в регионе дополнят 20.06.2018 Программу решения проблемы дефицита врачей в регионе дополнят
Здравоохранение

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил региональному министру здравоохранения Сергею Приколотину разработать дополнительные меры по устранению дефицита кадров медицинских специалистов в муниципальных образованиях, в которых эта проблема стоит наиболее остро.

Бор и Боровушку будут охранять от любителей костров 20.06.2018 Бор и Боровушку будут охранять от любителей костров

Ещё неделя обошлась в Еткульском районе без лесных пожаров, однако расслабляться не стоит – будущая жара усилит угрозу пожаров. В Еткульском бору и озере Боровушка, на берегах которого даже в прохладные июньские дни разбиваются палатки.

Суд назначил рассмотрение дела «Синего кита» на 10 июля 20.06.2018 Суд назначил рассмотрение дела «Синего кита» на 10 июля

В понедельник, 18 июня, в Еткульском районном суде рассматривалось дело московского почтальона Ильи Сидорова, который обвиняется в доведении до самоубийства и вымогательстве.

Мошенники не смогут использовать отмену «зеленок» и другие изменения по регистрации сделок с недвижимостью 19.06.2018 Мошенники не смогут использовать отмену «зеленок» и другие изменения по регистрации сделок с недвижимостью

Что касается получения собственниками свидетельств, именуемых «зеленками», то они так же как и выдаваемые в настоящее время вместо них выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) отражают ситуацию только на момент осуществления госрегистрации. Именно этот факт, случалось, использовали мошенники, предъявляя при сделке ранее выданную «зеленку», в то время как недвижимость могла находиться под арестом или у нее уже давно сменился собственник.

Посевная в районе завершена 19.06.2018 Посевная в районе завершена
Сельское хозяйство

Яровой сев в Челябинской области успешно завершён, завершён он и в Еткульском районе. Об этом на совещании у и.о. главы района Юрия Кузьменкова сообщила ведущий специалист районного управления сельского хозяйства Татьяна Жаркова.

Тепло придёт на Урал. Защищайтесь от клеща! 19.06.2018 Тепло придёт на Урал. Защищайтесь от клеща!

За неделю на территории района зарегистрировано десять человек, укушенных клещами. По области – от укусов паразитов с начала сезона пострадали более 5,7 тыс. человек, три десятка южноуральцев попали в больницы с подозрением на клещевой энцефалит.

Онлайн удобней 19.06.2018 Онлайн удобней

В ПАО «Челябэнергосбыт» подключено без малого 390 тысяч «Личных кабинетов» бытовых абонентов. Это удобный современный способ передачи показаний, оплаты и общения с энергосбытовой компанией. «Личный кабинет» доступен круглосуточно семь дней в неделю.

На детских площадках дети набирались здоровья и отлично отдыхали 18.06.2018 На детских площадках дети набирались здоровья и отлично отдыхали
Образование

Летние оздоровительные лагеря работают в июне при школах района, и на каждой площадке детям отдыхается весело и интересно. Лагеря дневного пребывания работают в течение двух недель на базе десяти образовательных организаций и в них отдыхают более 850 детей.

Семьи получают электронные сертификаты на материнский капитал 18.06.2018 Семьи получают электронные сертификаты на материнский капитал

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

ФАП в Печёнкино будет одним из первых 100 новых объектов здравоохранения 18.06.2018 ФАП в Печёнкино будет одним из первых 100 новых объектов здравоохранения
Здравоохранение

В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, прозвучавшего в послании Федеральному Собранию, будет построено два современных фельдшерско-акушерских пункта в Еткульском и Кизильском районах Челябинской области. Это первые проекты, которые получили положительное заключение госэкспертизы.

Конкурс для социально ответственных работодателей области 18.06.2018 Конкурс для социально ответственных работодателей области

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении в 2018 году областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам работы за 2017 год и начале приёма конкурсных документов.

Акция «Красная гвоздика» продолжается в области 15.06.2018 Акция «Красная гвоздика» продолжается в области
Общество и общественные отношения

В Челябинской области с 1 мая по 22 июня проходит федеральная акция «Красная гвоздика». В ее рамках волонтеры Победы будут на улицах и в парках предлагать жителям города за любое пожертвование приобрести значок красная гвоздика – символ фонда и помощи ветеранам.

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому 15.06.2018 Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно.

Педагоги РДДТ поделились опытом 15.06.2018 Педагоги РДДТ поделились опытом
Образование

Педагоги Еткульского РДДТ поделились опытом системно-деятельностного подхода как основы формирования мировоззрения об окружающем мире с педагогами различных учреждений дополнительного образования Челябинской области.

Заслужившие получили награды, остальные отлично отдохнули 14.06.2018 Заслужившие получили награды, остальные отлично отдохнули
Культура

В канун Дня России и Дня Еткульского района на площади села Еткуль состоялось большое праздничное мероприятие, главным событием которого стало вручение премии «Признание» главы Еткульского муниципального района за достижения в области культуры, литературы и искусства, молодёжной политики и спорта.


Новости 5141 - 5160 из 8331
Начало | Пред. | 256 257 258 259 260 | След. | Конец