Новости![]()
Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в областном совещании при губернаторе Челябинской области. Совещание было посвящено подведению итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области за 2019 год.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований на высоком уровне организовать работу по вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Также глава региона поставил задачу усилить на Южном Урале работу по подготовке к юбилею Победы.
В правительстве Челябинской области состоялось первое в этом году заседание правления Совета муниципальных образований региона. В работе заседания принял участие член правления, глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.
В конце марта 2020 года Еткульский район будет принимать участников областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». На первом заседании оргкомитета под председательством заместителя главы района Галины Ямгуровой было положено начало подготовке к приёму конкурса.
С митинга у мемориала Павшим вчера состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.
В Еткульском районе эпидемиологическая ситуация по респираторным вирусным инфекциям и гриппу приблизилась к эпидемическому уровню. С 13 по 19 января зарегистрировано 139 случаев ОРВИ, эпидемический порог заболеваемости превышен на 28,5 %. Отмечается рост заболеваемости в 1,2 раза в сравнении с последней неделей декабря 2019 года.
В образовательных организациях Еткульского муниципального района подведены итоги реализации проекта «Реальные дела» в 2019 году. На реализацию проекта в сфере «Образование» было выделено более 4,5 миллионов рублей.
Депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная провела рабочую встречу с главой Еткульского района Юрием Кузьменковым и первый в 2020 году приём граждан. Приём проходил в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».
Школьники района приняли успешное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье!».
О намерении снизить цены на свою продукцию, поступающую в торговые сети Челябинской области, заявили сразу несколько крупных производителей продуктов питания. По словам губернатора Алексея Текслера, правительство области готово поддержать инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню.
Жителям с. Березняки возможность насладиться музыкой, песнями и танцами подарили руководители и воспитанники центра патриотического воспитания «Росток».
Начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в период с 10 января по 22 февраля 2020 г. К участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников допускаются ученики 9-11 классов - участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов.
Еткульцы отметили меры по поддержке семей и классных руководителей, о которых сказал в своем Послании Президент России Владимир Путин.
Начавшийся год юные хоккеисты района отметили турниром «Золотая шайба», который в воскресенье прошёл на хоккейном корте Еткуля.
Челябинским садоводам удалось добиться снижения НДС на плодово-ягодную продукцию и саженцы с 20 до 10 процентов. Почти год этого добивался региональный Минсельхоз и депутат Госдумы Анатолий Литовченко. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс утвердил президент РФ Владимир Путин.
Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Еманжелинского сельского поселения Борис Никитович Бабкин стал героем фоторепортажа известного журналиста Александра Кондратюка.
В воскресенье на стадионе «Золотой колос» прошли соревнования «Спортивные семьи» в зачет зимней спартакиады «Уральская метелица». На старт вышли семьи с мальчиками 2009-2010 и 2007-2008 года рождения. Победителем стала семья Куварзиных из Каратабана.
18 января в п. Ясные Поляны Троицкого района состоялся традиционный XV Юбилейный турнир по хоккею с шайбой среди юношей, посвященный памяти Александра Безносова, человека который поддерживал и развивал хоккей на селе.
Вчера отмечался один из главных православных праздников — Крещение Господне. На четырёх озерах района были официально заявлены места крещенских купелей. Обряд освящения воды и крещенские купания проходили на озёрах Еткуль, Большой Шантропай, Каратабан и Селезян.
16 января глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в совещании под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Егора Ковальчука. На совещании обсуждался вопрос дальнейшей работы на Березняковском месторождении золота.
Новости 3781 - 3800 из 8688 Начало | Пред. | 188 189 190 191 192 | След. | Конец |