Новости![]()
Южноуральские журналисты приняли участие в большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. В их числе был и сотрудник редакции газеты «Искра» — Святослав Андреев.
В Челябинской области появятся шестнадцать почетных званий за достижения в профессиях. Соответствующий законопроект одобрили и рекомендовали к принятию сразу в трех чтениях депутаты комитета ЗСО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
Впервые за многие годы новогодний праздник возвращается на своё законное место – на главную площадь села. К ледовому городку, нарядным елям сквера добавились ещё большая и маленькая ели, а главное – снежная крепость, ставшая любимым местом зимних забав для ребятишек.
Еткульская районная ветеранская организация торжественно отметила 50-летие со дня своего создания. Свой отчёт она начала с далёкого 1968 года.
В селе Белоусово Еткульского муниципального района введена в эксплуатацию централизированная система газоснабжения. Первым к системе газоснабжения подключен дом семьи Гегер.
Впервые по поручению главы региона в этом году был организован конкурс на звание лучшего муниципального служащего. Дипломы победителям вручил губернатор Борис Дубровский.
С 1 января 2019 года Еткульский муниципальный район включается в новую систему обращения с отходами. Выполнять коммунальную услугу по вывозу мусора будет региональный оператор по обращению с ТКО. В пятницу первый заместитель главы района Василий Карпович провёл рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций с приглашением Владимира Ткачука, первого заместителя директора ООО «Центр коммунального сервиса».
Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль заявил о том, что тариф на вывоз твердых коммунальных отходов на Южном Урале не будет превышать 100 рублей в месяц на одного человека.
Педагоги Еманжелинской специальной (коррекционной) школы приняли участие в Международной научно-практической конференции «Навстречу друг другу. Инклюзивное образование: проблемы и перспективы».
Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков подписал постановление администрации о проведении районного смотра-конкурса на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый год – 2019».
В Челябинской области расширяется география второго мультиплекса. Мультиплекс - это пакет общероссийских обязательных телеканалов и радиоканалов в отличном цифровом качестве, которые без абонентской платы могут смотреть жители страны.
На приёме граждан в честь Дня Конституции Российской Федерации в минсельхозе Челябинской области рассмотрели возможности оказания государственной поддержки фермерам и любителям спортивного коневодства. Просьбу упростить процедуру сезонного кредитования для фермеров озвучил, в частности, фермер из Еманжелинки Дмитрий Ярош.
Шестиклассница Ирина Варанкина из Коелгинской средней школы за активное участие в городском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Конституция глазами молодёжи» награждена дипломом. Диплом подписали прокурор Челябинской области В.А. Лопин и директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Н.И. Диская. Новости 4961 - 4980 из 8702 Начало | Пред. | 247 248 249 250 251 | След. | Конец |