Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Подведены итоги работы за 2019 год 03.02.2020 Подведены итоги работы за 2019 год

В администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений. На совещании присутствовали депутаты районного Собрания депутатов. Председательствовал глава района Юрий Кузьменков.

Сказка подвела итоги 03.02.2020 Сказка подвела итоги

Восемнадцать участников подали нынче заявки на участие в районном смотре-конкурсе «Новый год – 2020». Двенадцати из них присуждены призовые места с выплатой денежных вознаграждений, шестерым объявлена благодарность. Все участники были приглашены на церемонию награждения.

Турнир ветеранов посвятили юбилею Победы 03.02.2020 Турнир ветеранов посвятили юбилею Победы

Традиционный, уже XXIII областной турнир ветеранов по волейболу состоялся в Еманжелинской средней школе. Инициатор турниров Почетный гражданин села Вениамин Воржев личным примером единомышленников показывает молодежи пример здорового образа жизни, крепкой дружбы людей старших поколений. К примеру, самому заслуженному из участников соревнований – 83 года!

С 1 февраля можно подать заявление на зачисление в 1-й класс 03.02.2020 С 1 февраля можно подать заявление на зачисление в 1-й класс

С 1 февраля начинается прием заявлений на зачисление детей, поступающих в первый класс на 2020-2021 учебный год.

«Бизнес – базар» впервые распахнет свои двери 31.01.2020 «Бизнес – базар» впервые распахнет свои двери

8 февраля в гастрономическом центре «Грюнвальд» в поселке Северном Сосновского района пройдет фестиваль «Бизнес-базар», организованный «Территорией Бизнеса». Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Перепись-2020 становится доступнее 31.01.2020 Перепись-2020 становится доступнее

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги, сообщает пресс-центр ВПН-2020.

Каратабанские лыжники никому не уступили первенства 31.01.2020 Каратабанские лыжники никому не уступили первенства

Одним из самых популярных зимних видов спорта на Урале являются лыжи, и лыжные гонки в зачёт спартакиады «Уральская метелица» вновь доказали это: на старт вышло более 40 спортсменов из района и лыжники - «добровольцы» из Коркино.

 Был город-фронт, была блокада… 31.01.2020 Был город-фронт, была блокада…

В Еткульской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые полному освобождению Ленинграда от блокады. Библиотекари ещё раз напомнили людям о мужестве и стойкости людей, о подвиге, о том, чего стоила Великая Победа, 75-летие которой мы будем отмечать в мае.

Наши победили с двойным перевесом 31.01.2020 Наши победили с двойным перевесом

Матчем команд «Еткуль» – «Полет» (п. Потанино, Копейск) и победой нашей команды закончены игры в группах областного чемпионата Челябинской хоккейной лиги дворовых команд по хоккею с шайбой.

Работать быстро, интенсивно и продуктивно 30.01.2020 Работать быстро, интенсивно и продуктивно

Главу Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова мы попросили поделиться впечатлениями и ожидаемыми результатами от рабочего визита губернатора Алексея Текслера в район. Маршрут губернатора начался от Саров и завершился в Еткуле встречей с жителями района. Всё это время губернатор получал информацию о районе, бывал на предприятиях, в учреждениях, встречался с руководителями, рабочими и сотрудниками.

Депутаты анализируют итоги работы в 2019 году  30.01.2020 Депутаты анализируют итоги работы в 2019 году

Пятьдесят восьмое заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва началось с церемонии вручения активному организатору просветительской и общественной деятельности, депутату Ирине Барчук почетного знака «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом».

Победы на льду посвятили победе в войне 30.01.2020 Победы на льду посвятили победе в войне

Пять мужских команд в очередной раз скрестили клюшки на льду еткульского хоккейного корта в рамках зимней спартакиады «Уральская метелица». Ледовые баталии вновь закончились победой команды Еткуля. Районные соревнования проходят под флагом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Здравоохранение получит серьёзную поддержку  30.01.2020 Здравоохранение получит серьёзную поддержку

Еткульская районная больница стала ещё одним объектом, который посетил губернатор во время визита в Еткульский район. Встречал губернатора главный врач Евгений Леванидов, сопровождал его министр здравоохранения Юрий Семёнов с заместителями.

Губернатор дал поручения по подготовке к 75-летию Великой Победы 29.01.2020 Губернатор дал поручения по подготовке к 75-летию Великой Победы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы всех муниципальных образований.

Новогодний конкурс подводит итоги 29.01.2020 Новогодний конкурс подводит итоги

Комиссия под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича завершила подведение итогов районного смотра-конкурса «Новый Год – 2020» на лучшее новогоднее оформление.

Спортсменов-многоборцев принимало Печёнкино 29.01.2020 Спортсменов-многоборцев принимало Печёнкино

Команды десяти сельских поселений приняли участие в соревнованиях по многоборью ГТО, проходивших в рамках районной спартакиады «Уральская метелица». Сильнейшими названы команды Бектыша, Новобатурино и Еткуля.

Помним подвиг твой, Ленинград! 29.01.2020 Помним подвиг твой, Ленинград!

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, в районном Доме культуры прошла информационно-познавательная программа «900 дней мужества». На программу были приглашены учащиеся Еткульской средней школы и ветераны Еткуля.

Губернатора интересовало всё – школа, сквер, музей и горка 29.01.2020 Губернатора интересовало всё – школа, сквер, музей и горка

В напряженном ритме прошёл визит губернатора в Еткуль. Начался он с Еткульской средней школы. Главу региона Алексея Текслера, главу района Юрия Кузьменкова и министра образования Александра Кузнецова встретили директор школы Зинаида Рафикова, заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, заместитель главы района Галина Ямгурова.

«Бодрость» завоевала три золота и бронзу! 28.01.2020 «Бодрость» завоевала три золота и бронзу!

Еткульская группа здоровья «Бодрость» приняла участия в соревнованиях по скандинавской ходьбе «Рождественские старты» на призы Физкультурно-оздоровительного комплекса РМК в Коркино. На стадионе ФОК РМК наши спортсмены вновь показали класс: три первых и одно третье место!

Клюшка и краги от Алексея Текслера 28.01.2020 Клюшка и краги от Алексея Текслера

Губернатор Алексей Текслер встретился с двумя юными хоккеистами Яшей Шафиковым и Мухаммедом Багировым в Ледовой арене «Трактор», куда дети приехали за обещанными подарками.


Новости 3401 - 3420 из 8335
Начало | Пред. | 169 170 171 172 173 | След. | Конец