Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Идут последние приготовления к Единому дню голосования 04.09.2019 Идут последние приготовления к Единому дню голосования

8 сентября – Единый день голосования. Избиратели Еткульского района вместе со всей областью будут выбирать Губернатора Челябинской области. В Писклово пройдут также дополнительные выборы депутата Совета депутатов Пискловского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 4.

Жюри оценило «Свадьбу в Малиновке» и «Уральский разносол» 04.09.2019 Жюри оценило «Свадьбу в Малиновке» и «Уральский разносол»

31 августа автоклуб районного Дома культуры принял участие в областном фестивале-конкурсе передвижных клубных учреждений «Дорога творчества».

Перечень льготников по цифровому телевидению расширен 04.09.2019 Перечень льготников по цифровому телевидению расширен

Законодательным Собранием Челябинской области принят закон, который расширил перечень льготников, имеющих право на социальную поддержку в связи с переходом с аналогового на цифровое телерадиовещание. Законопроект был подготовлен и направлен на утверждение южноуральского парламента по инициативе главы региона Алексея Текслера.

Проекты «Общественной инициативы» форумом не закончатся 04.09.2019 Проекты «Общественной инициативы» форумом не закончатся

Делегация общественников Еткульского района во главе с заместителем главы района Галиной Ямгуровой стала участником форума «Общественная инициатива». В работе форума принял участие глава региона Алексей Текслер. Форум проходил на базу Южно-Уральского государственного университета.

Оптимизация управления и контроль исполнения программ 03.09.2019 Оптимизация управления и контроль исполнения программ

В ходе пятьдесят первого заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва были рассмотрены и утверждены проекты решений по вопросам управления и финансовой политики муниципалитета.

Молодые педагоги начинают трудовой путь 03.09.2019 Молодые педагоги начинают трудовой путь

В течение последних трёх лет ряды педагогов района стабильно пополняются молодыми специалистами. На 1 июня текущего года в образовательных организациях района работало 13 молодых специалистов со стажем работы до трёх лет, сообщают в районном управлении образования. Семь педагогов приступили к работе в новом учебном году.

Хозяйский подход нужен во всём 03.09.2019 Хозяйский подход нужен во всём

В деревне Потапово прошла встреча жителей с главой Еткульского муниципального района Юрием Кузьменковым.

В Еткульском районе поздравили ветеринаров региона 03.09.2019 В Еткульском районе поздравили ветеринаров региона
Ветеринар – нужная и востребованная профессия! Именно ветеринарные врачи обеспечивают в значительной степени продовольственную безопасность, защищают наших питомцев от болезней, делая прививки и давая советы по содержанию, лечат их. Про них говорят, что они лечат человечество.

На улицах Печёнкино появятся тротуары 02.09.2019 На улицах Печёнкино появятся тротуары

Во время рабочего визита главы района Юрия Кузьменкова объектами посещения в Печёнкино стали начальная школа, детский сад и сельский клуб.

Школа – это праздник с первым сентября! 02.09.2019 Школа – это праздник с первым сентября!

Более трёх тысяч школьников в День знаний выстроились на торжественные линейки в школах Еткульского района, 393 из них впервые встречали главный праздник школьников.

Наш выбор будет семейным 02.09.2019 Наш выбор будет семейным

Обязательным для себя считают участие в выборах взрослые члены большой семьи Меньшениных из Еткуля. Ни одной выборной кампании не пропустила с того момента как получила право выбирать и быть выбранной Почётный гражданин Еткульского района, ветеран труда Любовь Меньшенина.

Противодействие терроризму 02.09.2019 Противодействие терроризму

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Педагоги готовы к новому учебному году! 02.09.2019 Педагоги готовы к новому учебному году!

Ежегодное августовское совещание работников образования Еткульского муниципального района проходило в год 95-летия района и началось с фильма, подготовленного районным Домом детского творчества. Славные страницы истории района дополняют достижения его большого педагогического коллектива, который ведёт подрастающее поколение дорогой открытий, дорогой добра.

На пляже установлен пирс! 30.08.2019 На пляже установлен пирс!

В число объектов  по проекту «Реальные дела» в Еткульском районе  вошло благоустройство центрального пляжа с. Еткуль.  Сегодня задумка воплощается в жизнь. К уже выполненным работам по благоустройству добавился пирс, который был установлен на этой неделе.

Челябинская область готовится к отключению аналогового вещания 30.08.2019 Челябинская область готовится к отключению аналогового вещания

О том, как Челябинская область готовится к переходу с аналогового на цифровое телерадиовещание и что нужно успеть сделать до 14 октября, шёл разговор в пресс-центре «Гранады Пресс».

За службу в подразделении особого риска 30.08.2019 За службу в подразделении особого риска

29 августа 2019 года – день 70-летия ядерного щита России. В честь памятной даты нагрудными знаками награждены жители района Владимир Луковкин из Еманжелинки и Владимир Ульянов из Коелги, проходившие армейскую службу на полигоне под Семипалатинском.

В приоритете у  главы региона проблемы южноуральцев 29.08.2019 В приоритете у главы региона проблемы южноуральцев

Более ста журналистов пришло на вторую по счёту пресс-конференцию, которую врио губернатора Челябинской области провёл 28 августа. Еткульский район на ней представлял врио главного редактора газеты «Искра» Святослав Андреев.

Анатолий Литовченко оценил качество школьного ремонта 29.08.2019 Анатолий Литовченко оценил качество школьного ремонта

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко и глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков встретились с педагогическим коллективом, представителями родительского комитета Еткульской средней школы. Они поздравили их с наступающим 1 сентября и оценили результаты большого ремонта, который за два месяца был сделан в школе.

Автоледи из Каратабана пригласили в «Баден-Баден» 29.08.2019 Автоледи из Каратабана пригласили в «Баден-Баден»

В череду юбилейных мероприятий в честь 275-летия Каратабана очень удачно вписался впервые проведённый конкурс водительского мастерства «Автоледи-2019», участницами которого стали четыре женщины-автомобилистки.

 К «Реальным делам» подрядчик добавил кресла 29.08.2019 К «Реальным делам» подрядчик добавил кресла

В Новобатуринском Доме культуры завершён ремонт зрительного зала по губернаторской программе «Реальные дела». В преобразившемся зале подрядчик Владимир Малявкин установил 138 красивых кресел театрального типа.


Новости 3801 - 3820 из 8316
Начало | Пред. | 189 190 191 192 193 | След. | Конец