Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Спортивный турнир ветеранов посвятили юбилею Еманжелинки 04.02.2019 Спортивный турнир ветеранов посвятили юбилею Еманжелинки

В Еманжелинской средней школе проходит XXII областной турнир ветеранов по волейболу. В год 200-летия учреждения казачьей школы в Еманжелинке, отмечающей 250-летие своего основания радушно встретили вкуснейшими караваями и песнями команды из Троицка, Магнитогорска, Челябинска, Еткульского района.

Работа ветеранского совета расшевелила весь посёлок  04.02.2019 Работа ветеранского совета расшевелила весь посёлок

Программа очередного заседания президиума районного Совета ветеранов была насыщенной и включала в себя отчёты, планирование и сообщения по разным вопросам. В работе президиума приняли участие заместитель главы района Елена Попова, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

Марина Поддубная провела прием граждан  04.02.2019 Марина Поддубная провела прием граждан

Депутат Законодательного Собрания области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия» Марина Поддубная всегда выполняет обещанное. Поэтому жители Еткульского района стремятся попасть на приём именно к этому депутату. Очередной приём прошел 25 января.

Проиндексированы размеры детских пособий 04.02.2019 Проиндексированы размеры детских пособий

С 1 января 2019 года на 4,2% проиндексированы размеры областных государственных пособий и выплат гражданам, имеющих детей, размеры денежных выплат и дополнительных гарантий на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взятых под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью.

При выборе цифровой ТВ-приставки обратите внимание на ряд параметров 04.02.2019 При выборе цифровой ТВ-приставки обратите внимание на ряд параметров

В 2019 году вся страна перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому. Цифровое телевидение существенно лучше «аналога» по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. Сегодня 98,94% жителей Челябинской области имеют возможность бесплатно смотреть телеканалы в новом цифровом формате. Современные телевизоры имеют встроенные тюнеры для приема цифрового сигнала. Для старых телевизоров нужно разово приобрести приставку, позволяющую принимать «цифру».

Глава района Юрий Кузьменков вошёл в состав политсовета  регионального отделения партии «Единая Россия» 01.02.2019 Глава района Юрий Кузьменков вошёл в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

В Челябинске состоялась конференция Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», в которой принимала участие делегация Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Депутаты оценили ход выполнения наказов избирателей 01.02.2019 Депутаты оценили ход выполнения наказов избирателей

В ходе сорок пятого заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва были внесены изменения в бюджет района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

К 95-летию у Еткульского района есть логотип и намечаются планы 01.02.2019 К 95-летию у Еткульского района есть логотип и намечаются планы

Второе заседание оргкомитета по подготовке к 95-летию Еткульского района состоялось под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича. На нём обсуждались мероприятия, которые будут проводиться в течение года.

 15 млн рублей на создание сетей связи и доступа к Интернету в малых сёлах 01.02.2019 15 млн рублей на создание сетей связи и доступа к Интернету в малых сёлах

Борис Дубровский сохранил субсидию операторам на строительство инфраструктуры связи в малых населенных пунктах. На эти цели из областного бюджета выделено 15 млн рублей.

Новогоднюю красоту отметили дипломами и премиями 31.01.2019 Новогоднюю красоту отметили дипломами и премиями

Вчера в администрации района прошло чествование победителей и призёров районного смотра-конкурса на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый год 2019». Первый заместитель главы района Василий Карпович и начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева вручили им дипломы и денежные вознаграждения.

Восемь обращений решены положительно 31.01.2019 Восемь обращений решены положительно

Обращения граждан, поступившие главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову на выездном приёме в Коелге, взяты под контроль. Часть вопросов уже решена, либо по ним приняты положительные решения – по восьми обращениям из двенадцати.

Запланировали деловое партнерство 31.01.2019 Запланировали деловое партнерство

Соглашение о социальном партнёрстве заключено между районным Советом ветеранов и предприятием ритуальных услуг «Гермес».

«Крепкая семья» усилит контроль над обеспечением жильем детей-сирот 31.01.2019 «Крепкая семья» усилит контроль над обеспечением жильем детей-сирот

Партийный проект «Крепкая семья» усилит контроль над обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Челябинцы примерили платежные кольца 31.01.2019 Челябинцы примерили платежные кольца

Клиенты Челябинского филиала Россельхозбанка стали обладателями платежных колец, которые заменят им банковские карты.

Подписчиков газеты  «Ветеран  Урала» прибавится 30.01.2019 Подписчиков газеты «Ветеран Урала» прибавится

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков продолжил подписную кампанию для ветеранов.

 О работе полиции, библиотек и обращениях граждан 30.01.2019 О работе полиции, библиотек и обращениях граждан

На январское расширенное аппаратное совещание при главе района было вынесено три вопроса по итогам 2018 года: о состоянии преступности на территории Еткульского района, о состоянии библиотечного дела в районе, проблемах и перспективах его развития и об итогах работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления Еткульского муниципального района. Вёл совещание глава района Юрий Кузьменков.

Лыжники выйдут на старт Петровской гонки 30.01.2019 Лыжники выйдут на старт Петровской гонки
12 команд шести районов и шести городов Челябинской области 2 февраля примут участие в традиционной лыжной гонке на призы известного белоносовского спортсмена, мастера спорта СССР Николая Петрова. Гонка проводится под флагом 95-летия Еткульского района, созданного в 1924 году.

Единороссы рассказали о реализации партпроектов в регионе 30.01.2019 Единороссы рассказали о реализации партпроектов в регионе

28 января, в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась большая пресс-конференция по итогам реализации партийных проектов в регионе, планах и перспективах на 2019 год.

Выгодная ипотека – это просто 30.01.2019 Выгодная ипотека – это просто

Как оформить ипотеку без документов и под выгодный процент, расскажут в офисе «Россельхозбанка» в День открытых дверей.

Гриппа нет, но карантинные мероприятия обязательны для всех 29.01.2019 Гриппа нет, но карантинные мероприятия обязательны для всех

Районный оперативный штаб по предупреждению угрозы эпидемии под руководством заместителя главы района Галины Ямгуровой оценил текущую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ и отметил, что уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в районе превышает показатели эпидпорога.


Новости 4461 - 4480 из 8310
Начало | Пред. | 222 223 224 225 226 | След. | Конец