Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

На рабочие места для школьников из бюджетов выделены деньги 28.05.2019 На рабочие места для школьников из бюджетов выделены деньги

В каникулярное время школьники не только отдыхают, но и работают. В Еткульском районе действует программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время.

Борцовский турнир в честь юбилея района 28.05.2019 Борцовский турнир в честь юбилея района

Весенний турнир по греко-римской борьбе стал вторым в календаре районных соревнований по этому виду спорта. Девять лет назад стартовал ежегодный турнир памяти мастера спорта СССР, тренера Владимира Трубина. Первый весенний турнир посвятили 95-летию Еткульского района.

Второе место по итогам квартала 28.05.2019 Второе место по итогам квартала

В мониторинге, проведенном Управлением по внутренней политике Правительства Челябинской области, по итогам 1 квартала 2019 года Еткульский муниципальный район занял второе место среди 27 муниципальных районов Челябинской области.

Праздник на музейной площадке 27.05.2019 Праздник на музейной площадке

На территории районного краеведческого музея прошла большая праздничная программа в честь Дня славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается во всем мире 24 мая. В этот день прославляют создателей славянской азбуки — святых братьев Кирилла и Мефодия.

Комиссия обсудила выполнение антинаркотической программы 27.05.2019 Комиссия обсудила выполнение антинаркотической программы

Заместитель главы района, первый заместитель председателя антинаркотической комиссии Елена Попова провела заседание комиссии. Главной темой обсуждения стало исполнение мероприятий районного программы по противодействию распространению наркомании в Еткульском районе в 2019 году.

Зрительный зал начинают ремонтировать 27.05.2019 Зрительный зал начинают ремонтировать

В Новобатурино в рамках программы «Реальные дела» начат ремонт зрительного зала сельского Дома культуры.

«Признания в любви» посвятили юбилею района 27.05.2019 «Признания в любви» посвятили юбилею района

В преддверии 95-летия Еткульского района Еткульская ДШИ выпустила 37 учащихся. 22 мая здесь прошел выпускной вечер под названием «Признания в любви».

Открыта регистрация на IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019» 27.05.2019 Открыта регистрация на IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019»

С 30 мая по 1 июня в конгресс-отеле «Малахит» в Челябинске пройдет одно из самых масштабных ИТ-событий России, в котором ежегодно принимают участие около тысячи представителей органов власти и ведущих ИТ-компаний страны.

Концертная бригада автоклуба проезжает по малым сёлам района 24.05.2019 Концертная бригада автоклуба проезжает по малым сёлам района

В рамках празднования 95-летия со дня образования Еткульского района бригада автоклуба РДК с 20 мая начала свой новый маршрут по малым деревням и поселкам района с концертной программой «Большой России малый уголок!»

Звенят последние звонки 24.05.2019 Звенят последние звонки

Завтра в Еткульском районе завершается серия мероприятий, посвящённых празднованию «Последнего звонка» в   14 сельских школах. 

Главу Бектыша поздравили коллеги 24.05.2019 Главу Бектыша поздравили коллеги

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков наградил грамотой главу Бектышского сельского поселения Антониду Березину. Сегодня Антонида Федоровна отмечает день рождения. В связи со знаменательной датой она получила поздравления от руководства района и коллег.

Встреча с почётным жителем района запомнится надолго 24.05.2019 Встреча с почётным жителем района запомнится надолго

В Еманжелинской средней школе прошло два урока, посвященных 95-летию Еткульского района, – в 5 а и 5 б классах. Начались они с данных о звании «Почётный гражданин Еткульского района», а завершилось встречей с одним из таких земляков.

Все обращения граждан будут детально рассмотрены 24.05.2019 Все обращения граждан будут детально рассмотрены

Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл приём граждан в депутатском центре местного отделения партии.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной 24.05.2019 Проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной

Еткульский район занимает 18 место в Челябинской области по поражённости ВИЧ-инфекцией. Однако проблема распространения этой инфекции остаётся не менее актуальной, чем в целом по области, которая занимает 4-5 место по Российской Федерации, отмечено районной межведомственной комиссией по проблемам социальной патологии.

Старт выпускникам дал Еткуль 23.05.2019 Старт выпускникам дал Еткуль

В течение четырёх дней в Еткульском районе проходят праздники последнего звонка. 65 одиннадцатиклассников покидают в этом году стены родных школ. Вместе с ними выпускаются и девятиклассники. Всем им учителя, родители, односельчане желают верить в себя и добиваться поставленных целей.

Лагеря, пляжи и базы отдыха готовятся к лету 23.05.2019 Лагеря, пляжи и базы отдыха готовятся к лету

На заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича рассмотрены вопросы подготовки к летнему оздоровительному отдыху и основные требования к его организации.

Алексей Текслер: В муниципальных бюджетах Челябинской области должно быть больше средств на благоустройство 23.05.2019 Алексей Текслер: В муниципальных бюджетах Челябинской области должно быть больше средств на благоустройство

Глава Челябинской области Алексей Текслер на встрече с депутатами Законодательного Собрания предложил в десять раз повысить норматив отчислений земельного налога для внутригородских районов Челябинска, а также передать дополнительно всем муниципалитетам Южного Урала 10% налога по упрощенной системе налогообложения. По мнению руководителя региона, это поможет в наведении порядка и благоустройстве территорий. Сегодня это один из основных запросов жителей.

В Печёнкино пройдёт выездная консультация по подключению к цифровому телевидению 23.05.2019 В Печёнкино пройдёт выездная консультация по подключению к цифровому телевидению

Утверждён новый график выездных встреч с жителями Южного Урала по вопросам подключения к цифровому телевидению.

Попробовали себя в роли предпринимателей 22.05.2019 Попробовали себя в роли предпринимателей

В честь Дня предпринимателя экономическим отделом администрации Еткульского муниципального района среди школьников общеобразовательных учреждений был проведен конкурс творческих работ «Предприниматель – моя будущая профессия».

Турнир по мини-футболу стал областным 22.05.2019 Турнир по мини-футболу стал областным

Трижды турнир по мини-футболу памяти почетного гражданина Челябинской области, Еткульского района, села Коелги   Ивана Шундеева проводился в статусе районного. В юбилейный для района год он перешёл в статус областного турнира и будет внесен в областной календарь мини- футбола Челябинской области.  


Новости 4081 - 4100 из 8269
Начало | Пред. | 203 204 205 206 207 | След. | Конец