Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

На публичных слушаниях приняты рекомендации по бюджету района на три года 13.12.2019 На публичных слушаниях приняты рекомендации по бюджету района на три года

11 декабря 2019 года прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О бюджете Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Школьникам говорят о войне и её героях 13.12.2019 Школьникам говорят о войне и её героях

В рамках Дня Героя Отечества в районном краеведческом музее им. Сосенкова В.И. прошла презентация о Героях Великой Отечественной войны Еткульского района.

Он-лайн урок по Конституции РФ 13.12.2019 Он-лайн урок по Конституции РФ

Школьники Еткульского района вместе с педагогами приняли участие в онлайн-уроке, посвящённом Дню Конституции. На уроках обществознания они знакомились с историей Конституции, со своими правами и обязанностями.

Посетителей принимали в общественной приёмной губернатора 13.12.2019 Посетителей принимали в общественной приёмной губернатора

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан. В Еткульском районе приём граждан провела руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Лариса Уварина.

«Декабрьский огонёк» сиял всеми цветами радуги 13.12.2019 «Декабрьский огонёк» сиял всеми цветами радуги

Режиссер программы Татьяна Пестрякова и её соратники по творческому цеху – вокальные коллективы и солисты РДК подарили участникам «Декабрьского огонька» необыкновенно теплую и оптимистичную программу в честь Международного Дня инвалидов.

Артисты филармонии подарили ветеранам концерт 12.12.2019 Артисты филармонии подарили ветеранам концерт

Еткульский район вновь принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках фестиваля «Ветеранские встречи». В Еманжелинский сельский Дом культуры «Юность» в этот день приехали представители старшего поколения большинства сельских поселений района.

Школы переходят на высокую скорость сети 12.12.2019 Школы переходят на высокую скорость сети

Две школы Еткульского района стали объектом рабочего визита министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова и представителей АО «ЭР-Телеком Холдинг», который проходил в рамках «Урока цифры».

Как хорошо на свете без войны! 12.12.2019 Как хорошо на свете без войны!

В День Героев Отечества в Коелгинском Доме культуры провели тематическое мероприятие, посвящённое этой дате.

Особенные дети побывали на празднике в Челябинске 11.12.2019 Особенные дети побывали на празднике в Челябинске

В театре драмы им. Наума Орлова состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Международному дню инвалидов. В нём принимали участие шестеро юных жителей нашего района.

Алексей Текслер принял участие в заседании Совета по нацпроектам 11.12.2019 Алексей Текслер принял участие в заседании Совета по нацпроектам

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие федеральные министры, руководители ведомств, представители всех субъектов Федерации.

Школа Фермера 10.12.2019 Школа Фермера

В рамках реализации Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Челябинской области» Центр компетенций реализует обучающую программу «Школа фермера» для сельхозтоваропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Подвели итоги ноября и определили ближайшие задачи 10.12.2019 Подвели итоги ноября и определили ближайшие задачи

Глава района Юрий Кузьменков провёл декабрьское совещание с заместителями главы, руководителями отделов и управлений администрации Еткульского муниципального района.

Кубок первенства памяти Степана Дерябина взяла команда Еткуль-1 10.12.2019 Кубок первенства памяти Степана Дерябина взяла команда Еткуль-1

Состоялось традиционное первенство Еткульского муниципального района по волейболу среди мужских команд, посвящённое памяти кавалера трёх орденов Славы Степана Александровича Дерябина. В турнире приняло участие десять команд волейболистов.

Банк одаренных детей ежегодно пополняется и увеличивается  10.12.2019 Банк одаренных детей ежегодно пополняется и увеличивается

30 ноября в Еткульском районе завершился муниципальный этап всероссийской и областной олимпиады школьников, которому предшествовал школьный этап.

Перед подвигом склонили головы 10.12.2019 Перед подвигом склонили головы

Двенадцать лет назад был учреждён День Героев Отечества, день памяти Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. У мемориала Павшим в селе Еткуль прошёл митинг в честь Дня Героев Отечества и возложение цветов к памятнику Солдату Великой Отечественной войны.

Школе-юбиляру есть чем гордиться 09.12.2019 Школе-юбиляру есть чем гордиться

Путь длиною в 55 лет вновь прошли педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники и ученики Селезянской средней школы, отметившей свой юбилей. Около 150 человек присутствовали на торжественном вечере, и каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы.

Старшеклассники написали итоговое сочинение 09.12.2019 Старшеклассники написали итоговое сочинение

4 декабря 2019 года выпускники Еткульского района написали итоговое сочинение. В средних общеобразовательных школах его написали 84 выпускника.

Полицейские поблагодарили юидовцев за содействие в пропаганде безопасности дорожного движения 09.12.2019 Полицейские поблагодарили юидовцев за содействие в пропаганде безопасности дорожного движения

В Еткульской средней общеобразовательной школе прошло торжественное награждение юидовцев, которые участвовали во всероссийском форуме юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД».

Еткульский район готовится к ВПН-2020 09.12.2019 Еткульский район готовится к ВПН-2020

В Еткульском районе идёт активная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. На очередном заседании районной комиссии по подготовке и проведению переписи были заслушаны актуальные на данный момент вопросы подготовительной работы.

Депутаты областного парламента выйдут в Госдуму с инициативой о запрете снюса 09.12.2019 Депутаты областного парламента выйдут в Госдуму с инициативой о запрете снюса

Для решения проблемы, приобретающей в южноуральских школах масштаб эпидемии, необходимо действовать комплексно, уверены участники круглого стола «Профилактика химической зависимости среди несовершеннолетних и молодежи», организованного депутатами фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области.


Новости 3501 - 3520 из 8317
Начало | Пред. | 174 175 176 177 178 | След. | Конец