Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Больше 500 жителей Южного Урала получили консультации по подключению цифрового ТВ 17.05.2019 Больше 500 жителей Южного Урала получили консультации по подключению цифрового ТВ
Отключение от аналогового вещания по всей стране будет проходить поэтапно. Челябинская область и еще 21 субъект России в соответствии с новым графиком вошли в четвертый этап. Отключение «аналога» в этих регионах произойдет 14 октября 2019 года (по старому графику планировалось 3 июня 2019 года).

Учителя  русского языка и литературы поделились опытом 17.05.2019 Учителя русского языка и литературы поделились опытом

На базе Еткульской средней школы прошёл семинар учителей русского языка и литературы Еткульского муниципального района. Гостем учителей стал литературный краевед, издатель Виктор Бабкин.

Начали с малого – посадили рябиновую аллею 17.05.2019 Начали с малого – посадили рябиновую аллею

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 95-летия Еткульского муниципального района вновь говорилось о необходимости привести в порядок улицы райцентра, высадить цветы, подремонтировать ограждения и т.д. Активно готовится к знаменательной дате районное управление образования.

Четыре звёздочки «Звезды» 17.05.2019 Четыре звёздочки «Звезды»

Четверо школьников Еткульского муниципального района стали призёрами заключительного тура многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

На контроле приоритетные мероприятия по развитию района 16.05.2019 На контроле приоритетные мероприятия по развитию района
В ноябре прошлого года в ходе дискуссионного обсуждения в районе формировался перечень объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках губернаторского проекта «Реальные дела». В их число предлагалось внести и благоустройство центрального пляжа с. Еткуль. Сегодня задумка начинает воплощаться в жизнь.

Алексей Текслер поручил выделить деньги на строительство ледовой арены в Кыштыме 16.05.2019 Алексей Текслер поручил выделить деньги на строительство ледовой арены в Кыштыме

Глава региона Алексей Текслер поручил министерству финансов Челябинской области направить средства в Кыштым на завершение строительства ледовой арены. Соответствующее распоряжение временно исполняющий обязанности губернатора подписал.

На поле вышли юные футболисты 16.05.2019 На поле вышли юные футболисты

250 юных футболистов в майские дни участвовали в районном турнире «Кожаный мяч». В соревнованиях участвовало 250 человек.

Обстановка благополучная, но заслон распространению туберкулёза необходим 16.05.2019 Обстановка благополучная, но заслон распространению туберкулёза необходим

Межведомственная комиссия по проблемам социальной патологии во главе с председателем, заместителем главы Еткульского района Галиной Ямгуровой проанализировала состояние и мероприятия по профилактике заболеваемости туберкулёзом, ВИЧ-инфекцией, а также инфекциями, передающимися половым путём, и заразными кожными болезнями.

Возвращаются старые имена 16.05.2019 Возвращаются старые имена

Население Еткульского района пополняется новорождёнными гражданами. 25 малышей зарегистрировано в апреле отделом ЗАГС администрации района.

К предстоящим экзаменам школьников готовятся взрослые 15.05.2019 К предстоящим экзаменам школьников готовятся взрослые

Рабочая группа межведомственного взаимодействия по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования обсудила ход подготовки к ГИА в Еткульском районе.

И вновь «Пришла весна, пришла Победа!» 15.05.2019 И вновь «Пришла весна, пришла Победа!»

С 2015 года в г. Челябинске проводится фестиваль «Пришла весна, пришла Победа!». Уже в пятый раз конкурс объединяет тех, кто танцует и поёт. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Школьники сдают тренировочный экзамен 15.05.2019 Школьники сдают тренировочный экзамен

Сегодня, 15 мая, на территории Еткульского муниципального района в МБОУ «Еткульская СОШ» проводится всероссийский тренировочный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена. В экзамене участвуют все обучающиеся 11-х классов.

Алексей Текслер назвал основные направления сотрудничества с Китаем 14.05.2019 Алексей Текслер назвал основные направления сотрудничества с Китаем

Глава Челябинской области Алексей Текслер презентовал потенциал Челябинской области на IV Международной выставке «Шелковый путь», которая проходит 11-15 мая в городе Сиань (КНР). Российскую делегацию на этом мероприятии возглавляет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Стипендия за спорт и творчество 14.05.2019 Стипендия за спорт и творчество

Единовременную стипендию депутатским решением получили одарённые дети, достигшие высоких результатов в спорте и творческой деятельности.

Подарок «Малахита» ветеранам 14.05.2019 Подарок «Малахита» ветеранам

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы районный Совет ветеранов получил 56 билетов на концерт государственного русского народного оркестра «Малахит» в областной Концертный зал им. С.С. Прокофьева. Концерт посвящался Дню Победы.

Безопасное окно 14.05.2019 Безопасное окно

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района напоминает, что на территории Еткульского муниципального района проходит областное межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное окно», в период с 1 по 31 мая 2019 года.

Участников войны и блокадников поздравили дома 13.05.2019 Участников войны и блокадников поздравили дома

В канун Дня Победы глава района Юрий Кузьменков и председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова побывали с визитом у участников Великой Отечественной войны и блокадников Ленинграда. Ветераном были переданы поздравления от имени главы Еткульского муниципального района, от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера и районного Совета ветеранов с Днём Победы, цветы и подарки, материальная помощь.

Герои в нашей памяти живут! 13.05.2019 Герои в нашей памяти живут!

Всё больше еткульчан и гостей Еткуля в День Победы приходят на площадь села, чтобы почтить память тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, кто в годы войны стоял у заводских станков и растил хлеб, кто ковал Великую Победу.

Со всей страной Еткуль писал «Диктант Победы» 13.05.2019 Со всей страной Еткуль писал «Диктант Победы»

38 жителей Еткуля 7 мая приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – в «Диктанте Победы». Площадкой проведения диктанта стал один из кабинетов Еткульской средней школе.

«Огонь Памяти» стал символом вечной памяти  о погибших воинах 13.05.2019 «Огонь Памяти» стал символом вечной памяти о погибших воинах

В канун Дня Победы в Еткуль был доставлен «Огонь Памяти», зажжённый на мемориале «Вечный Огонь» в г. Челябинске. По традиции от этого огня зажигается вечный огонь в каждом сельском поселении района.


Новости 4181 - 4200 из 8335
Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 | След. | Конец